Итоги Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение»

Эстафета искусств 2020

8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru

Итоги Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение»

Завершился III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение».

Всего на II этап фестиваля было представлено 1900 номеров в сольном и ансамблевом исполнении. На третий этап были приглашены 450 солистов и 26 коллективов чтецов, набравших самые высокие баллы по результам работы жюри.

В работе жюри жанра «Художественное чтение» принимали участие 50 человек: заслуженные артисты РФ, актеры и режиссёры московских театров, артисты кино, педагоги театральных вузов, учителя и педагоги дополнительного образования – руководители детских театров и театральных студий.

Десять дней юные чтецы из образовательных организаций города Москвы демонстрировали своё мастерство, исполняли поэтические и прозаические произведения русских и зарубежных писателей. Лауреаты фестиваля, всего 250 человек, стали у частниками Городских конкурсов чтецов в столичных театральных институтах.

Городской методический центр выражает благодарность администрациям школ №№ 536, 1231, 1371, 1384, 1574, 1874, 1998 и школу «Интеграл» за помощь в организации конкурсных мероприятиях.

Итоги в жанре «Художественное чтение» – солисты, младшая возрастная группа;

Итоги в жанре «Художественное чтение» – солисты, средняя возрастная группа;

Итоги в жанре «Художественное чтение» – солисты, старшая возрастная группа;

Итоги в жанре «Художественное чтение» – ансамблевое чтение.

Эстафета искусств 2020

8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru

Положение о проведении Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия, порядок организации и проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» (далее – Фестиваль) обучающихся образовательных организаций города Москвы в 2018–2020 учебном году.

1.2. Фестиваль «Эстафета искусств» – это форма художественно-эстетического развития обучающихся, что является необходимым компонентом формирования базовой культуры личности, а также выявления одарённых детей и лучших творческих детских коллективов образовательных организаций города Москвы.

1.3. Фестиваль проводится в целях реализации Государственной «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов» (от 03.04.2012 г. Приказ № 827), положений «Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года» (распоряжение Правительства РФ от 29.02.2016 г. № 326-р), «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» (распоряжение Правительства РФ от 29 мая 2015 г. № 996-р), Указа Президента Российской Федерации (Указ Президента РФ от 07.05.2018 г. № 204) «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года»; Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства (распоряжение Правительства РФ от 6 июля 2018 г. № 1375-р), Плана мероприятий Стратегии развития воспитания в городе Москве до 2020 года, Городского плана мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2018–2020 учебный год.

1.4. Организатором Фестиваля является Городской методический центр Департамента образования города Москвы (далее – ГМЦ ДОгМ).

2. Цели и задачи Фестиваля

2.1. Цель: содействие формированию духовной культуры личности обучающегося через освоение и исполнение лучших образцов классического и современного искусства.

2.2. Задачи:

— развитие творческого потенциала, образного и ассоциативного мышления обучающихся;
— воспитание российской гражданской идентичности, духовности, эмоционально-ценностного отношения к сверстникам, своему городу и стране;
— создание эстетически организованной досуговой сферы деятельности;
— привлечение большего количества детей к художественному творчеству.

3. Участники Фестиваля

3.1. Участники Фестиваля – обучающиеся творческих коллективов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей и учреждений профессионального образования Департамента образования города Москвы в возрасте от 7 до 18 лет:

— младшая группа: учащиеся 1–4-х классов;
˗ средняя группа: учащиеся 5–8-х классов;
˗ старшая группа: учащиеся 9–11 классов;
˗ смешанная группа: учащиеся из разных возрастных групп.

4. Сроки и этапы проведения мероприятий Фестиваля

Фестиваль проводится с сентября 2018 года по апрель 2020 года:

I этап: сентябрь – октябрь 2018 года;
II этап: ноябрь 2018 года – январь 2020 года;
III этап: декабрь 2018 года – апрель 2020 года.

5. Организационный комитет Фестиваля

5.1. Для организации и проведения Фестиваля создаётся городской Организационный комитет Фестиваля (далее – Оргкомитет).

5.2. Оргкомитет состоит из методистов Городского методического центра (Приложение 1).

5.3. Работа Оргкомитета строится на основании данного Положения и соответствует срокам проведения Фестиваля.

5.4. Оргкомитет выполняет следующие функции:

— принимает решение о порядке проведения Фестиваля;
— определяет условия, сроки, этапы проведения Фестиваля;
— организует регистрацию;
— формирует по группам видеоссылки концертных номеров для работы Жюри II этапа Фестиваля;
— определяет графики место проведения III этапа Фестиваля;
— формирует ЖюриФестиваля с учётом жанровой принадлежности;
— проводит с Жюри рабочие группы по организации и итогам Фестиваля в соответствии с жанровой принадлежностью;
— осуществляет методическую поддержку и информационно-организационное сопровождение;
— проводит консультации для педагогов, руководителей коллективов и индивидуальных исполнителей в соответствии с запросом;
— определяет систему поощрения, награждения участников Фестиваля;
— готовит пост-релиз по итогам Фестиваля для размещения на сайте Городского методического центра;
— подводит итоги Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020»;
— организует и проводит Гала-концерт по итогам Фестиваля.

5.5. Оргкомитет оставляет за собой право на изменение сроков проведения этапов Фестиваля.

6. Порядок проведения Фестиваля

6.1. I этап Фестиваля (школьный).

6.1.1. I этап Фестиваля проходит внутри образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, и предусматривает очное проведение смотра разножанровых концертных номеров.

6.1.2. Жюри образовательных организаций выбирает и представляет на II этап Фестиваля лучшие концертные номера.

6.1.3. Для участия во II этапе Фестиваля образовательным организациям необходимо с 1 октября 2018 года зарегистрировать заявку на сайте ГМЦ ДОгМ konkurs.mosmetod.ru — «Эстафета искусств – 2020» по жанрам. За достоверность информации в личном кабинете несет ответственность руководитель коллектива или солиста.

6.2. II этап Фестиваля (заочный).

6.2.1. II этап Фестиваля предусматривает заочное проведение смотра концертных номеров по жанрам.

6.2.2. На II этап Фестиваля творческий коллектив или индивидуальный исполнитель представляет один концертный номер, в одном жанре и в одной возрастной группе. В жанре «Художественное чтение» от каждого школьного отделения образовательного комплекса предоставляется не более 3 номеров.

6.2.3. Запись концертного номера должна быть осуществлена не ранее 2018 года.

6.2.4. При регистрации заявки на сайте ГМЦ ДОгМ konkurs.mosmetod.ru – «Эстафета искусств – 2020» в своём жанре необходимо загрузить ссылку на видеоролик с выступлением участника или коллектива на видеосервис YouTube по параметру «Доступ по ссылке».

6.2.5. По итогам II этапа Фестиваля Оргкомитет формирует список участников на III этап Фестиваля.

6.3. III этап Фестиваля (очный).

6.3.1. III этап Фестиваля предусматривает очное проведение смотра концертных номеров по жанрам в соответствии с графиком, размещенным на сайте ГМЦ ДОгМ в методическом пространстве Воспитательная работа/Творческие конкурсы/Фестивали, конкурсы.

6.3.2. Оргкомитет Фестиваля формирует состав Жюри III этапа Фестиваля, в который входит не менее 3 экспертов по жанровому направлению.

6.3.3. Лучшие концертные номера в жанровых направлениях: «Вокальный», «Хоровой», «Фольклорный» и «Художественное чтение» имеют возможность принять участие в городских конкурсах для школьников, проводимых высшими учебными заведениями города Москвы.

6.3.4. По итогам III этапа Фестиваля лучшие концертные номера, рекомендованные Жюри, будут представлены на заключительном Гала-концерте, который состоится в апреле 2020 года.

6.3.5. Для участия в Гала-концерте индивидуальные исполнители предоставляют в Оргкомитет разрешение законных представителей на размещение персональной информации (Приложение 2).

7. Жанры Фестиваля

«Хоровой» (хоры, вокально-хоровые ансамбли – живой звук, без микрофонов и хоровое пение с использованием фонограмм). Участники исполняют от 2 до 4 разнохарактерных произведений, продолжительность выступления – до 8 минут. Основные характеристики и требования по жанру (Приложение 4);

«Фольклорный» (народное пение, фольклорные ансамбли – живой звук, без микрофонов). Продолжительность выступления – до 5 минут. Основные характеристики и требования по жанру (Приложение 5);

«Танцевальный» (классическая и современная хореография, народный, эстрадный танец, бальный и спортивный бальный танец). Продолжительность выступления – до 4 минут. Основные характеристики и требования по жанру (Приложение 6);

«Искусство в спорте» (художественная гимнастика, cheerleading (чирлидинг), эстрадно-спортивный танец, аэробика, акробатика, акробатический танец, пластический этюд, показательный номер по любому виду спорта). Продолжительность выступления – до 3 минут. Основные характеристики и требования по жанру (Приложение 7);

«Оригинальный» (цирковое искусство: фокусы, пантомима, клоунада, эквилибристика, эксцентрика, цирковая дрессировка, каучук, световое шоу, работа с предметами, моноциклы, ролики, антипод). Продолжительность выступления – до 4 минут. Основные характеристики и требования по жанру (Приложение 8);

«Художественное чтение» (солисты и ансамбли чтецов). Продолжительность выступления: солисты – до 3 минут, ансамбли чтецов – до 5 минут. Основные характеристики и требования по жанру (Приложение 9);

«Концертные номера этнокультуры» в национальных костюмах (вокальное и танцевальное искусство). Продолжительность выступления – до 4 минут. Основные характеристики и требования по жанру (Приложение 11);

«Инструментальный» (оркестры, ансамбли и солисты-инструменталисты). Продолжительность выступления – до 5 минут. Основные характеристики и требования по жанру (Приложение 12);

«Вокально-инструментальный» (вокально-инструментальный ансамбль, вокально-инструментальная группа) – не более двух произведений общей продолжительностью до 8 минут для ВИА и одно произведение до 4 минут для вокально-инструментальной группы. Основные характеристики и требования по жанру (Приложение 13);

«Шоу-группа» (выступления мажореток и шоу-группы, дефиле кадет). Продолжительность выступления – до 8 минут. Основные характеристики и требования по жанру (Приложение 14).

8. Работа Жюри Фестиваля

8.1. Независимое профессиональное Жюри II и III этапов Фестиваля просматривает концертные номера по жанрам из заполняет протокол в соответствии с требованиями.

8.2. Концертный номер, представленный на Фестиваль, оценивается с учетом возрастных групп участников по 10-балльной шкале:

— 8,1–10 баллов – лауреаты;

— 6,1–8 баллов – дипломанты;

— 1–6 баллов – участники.

8.3. Критерии оценки концертных номеров Фестиваля конкретизированы по жанрам в приложениях.

8.4. Решение Жюри не может быть оспорено. Жюри вправе отказать в комментировании своего решения без объяснения причин.

8.5. Жюри рекомендует концертные номера для участия в городских конкурсах и Гала-концерте Фестиваля.

9. Подведение итогов

9.1. Жюри II этапа Фестиваля подводит итоги по жанровым направлениям с учётом критериев оценок.

9.2. На основании выставленных баллов участники, набравшие наибольшее их количество, приглашаются на очный III этап Фестиваля.

9.3. Участники, превышающие регламент выступления на II этапе, не допускаются к участию в III этапе Фестиваля.

9.4. Коллективам и индивидуальным исполнителям, принявшим участие во II этапе Фестиваля и набравшим от 1 до 6 баллов, присваивается статус «Участник» Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020». В личном кабинете размещается сертификат в электронном виде.

9.5. Коллективам и индивидуальным исполнителям, принявшим участие во II этапе Фестиваля и набравшим от 6,1 до 10 баллов, присваивается статус «Дипломант» Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020».

9.6. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, приглашаются на очный III этап Фестиваля, где подтверждают (или не подтверждают) статус «Дипломант». В личном кабинете размещается диплом «Дипломант» в электронном виде.

9.7. Участники III этапа Фестиваля, набравшие более 8 баллов, получают статус «Лауреат» I, II или III степени Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020». В личном кабинете размещается диплом «Лауреата в электронном виде.

9.8. Итоги будут опубликованы по завершению III этапа Фестиваля в личном кабинете индивидуального исполнителя или руководителя коллектива, который регистрировал концертный номер, и на сайте ГМЦ ДОгМ http://mosmetod.ru в методическом пространстве Воспитательная работа/Творческие конкурсы/Фестивали, конкурсы.

10. Дополнительные условия

10.1. Регистрация заявки на участие в Фестивале является согласием с условиями настоящего Положения.

10.2. Принимая участие в Фестивале, педагоги дают согласие на обработку персональных данных.

10.3. Ответственность за жизнь и здоровье участников Фестиваля на всех этапах и концертных мероприятиях несут сопровождающие педагоги, руководители коллективов, законные представители.

10.4. Во время заключительного Гала-концерта лауреатов Фестиваля допускается проведение видео- и фотосъёмки. Эти материалы могут быть использованы в средствах массовой информации и в глобальной сети Интернет. Упоминание об источнике (Городской Фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020») обязательно.

10.5. Во время проведения Фестиваля недопустимо:

— использование ненормативной лексики;
— проявление агрессивного поведения по отношению к Жюри и другим участникам;
— использование во время танца неприличных жестов и выкриков;
— использование тематики концертного номера, затрагивающей политические или религиозные взгляды.

Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств»

Дата
Date(s) — 03/09/2018 — 30/04/2020

Фестиваль «Эстафета искусств» – это форма художественно-эстетического развития обучающихся, что является необходимым компонентом формирования базовой культуры личности, а также выявления одарённых детей и лучших творческих детских коллективов образовательных организаций города Москвы.

Цель Фестиваля: содействие формированию духовной культуры личности обучающегося через освоение и исполнение лучших образцов классического и современного искусства.

Задачи Фестиваля:

  • развитие творческого потенциала, образного и ассоциативного мышления обучающихся;
  • воспитание российской гражданской идентичности, духовности, эмоционально-ценностного отношения к сверстникам, своему городу и стране;
  • создание эстетически организованной досуговой сферы деятельности;
  • привлечение большего количества детей к художественному творчеству.

Участники Фестиваля – обучающиеся творческих коллективов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей и учреждений профессионального образования Департамента образования города Москвы в возрасте от 7 до 18 лет:

  • младшая группа: учащиеся 1–4-х классов;
  • средняя группа: учащиеся 5–8-х классов;
  • старшая группа: учащиеся 9–11 классов;
  • смешанная группа: учащиеся из разных возрастных групп.

Фестиваль проводится с сентября 2018 года по апрель 2020 года:

  • I этап: сентябрь – октябрь 2018 года;
  • II этап: ноябрь 2018 года – январь 2020 года;
  • III этап: декабрь 2018 года – апрель 2020 года.

Сроки проведения: с сентября 2018 года по апрель 2020 года

Возраст участников: 7 до 18 лет

Эстафета искусств 2020

КРЫМ – полуостров красот, потрясающих пейзажей, которые смогут вдохновить на новые творческие открытия! В Крыму находили вдохновение многие знаменитые поэты, писатели и художники. В Ялте есть прекрасный дом-музей классика русской литературы А.П. Чехова, в Гурзуфе расположена бывшая чеховская дача и замечательный музей А.С. Пушкина, в Коктебеле – музей поэта Серебряного века Максимилиана Волошина.

5 причин, почему стоит присоединиться к нашему творческому путешествию:
Вы — часть масштабного фестиваля-форума культуры народов мира с выступлениями на лучших площадках.
Посетите мастер-классы разных направлений.
Увидите легендарные культурные достояния полуострова, приблизиться к значимым историческим местам.
Насладитесь бескрайним морем, лечебным воздухом и ярким солнцем.
Сможете пройти курс оздоровления и лечения в Крымских здравницах.

Международный творческий форум-фестиваль-конкурс искусств и Фестивальная эстафета

«ПЛАНЕТА ИСКУССТВ – КРЫМ» “PLANET OF ARTS”

15-20 июня 2020

Ялта, Крым, Россия

Проект приветствует Министр культуры РФ В.Р. МЕДИНСКИЙ

3 блока в одном фестивале:

1 блок — «ТВОРЧЕСТВО народов мира».

2 блок – «Свободная» тема в любой из номинаций и семейное творчество.

3 блок – СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОК: «The Best» — конкурс обладателей Гран-при.

Все вместе МЫ:

Продолжаем путешествие и открываем новые страны!

Изучаем традиции, игры, обряды, кухню народов мира!

Проводим выставки художественных работ, декоративно-прикладного искусства, фотографии, а также представляем проекты «Народы мира глазами школьников».

Участвуем в конкурсе и получаем призы: «КУЛЬТУРНАЯ ДИПЛОМАТИЯ», «Почетный приз жюри», «Посланники мира»!

Вместе оцениваем работы заочного конкурса и отправляем призы!

Участвуем в круглом столе: обсуждаем проблемы и перспективы, делимся опытом, выслушиваем мнение членов жюри!

Участвуем в мастер-классах национальных танцев, ремесел!

Дети участвуют в играх и развлекательной программе перед началом конкурса, взрослые выступают в качестве группы поддержки и фотографируют.

Руководители дают интервью, СМИ готовят статьи и репортажи.

За 1 день вокруг света – это наш фестиваль «ПЛАНЕТА ИСКУССТВ!»

Внимание! Новый блок в рамках форума «Планета Искусств»!

Десятилетию детства в России (2018 — 2027 гг.)

NEW! Фестиваль-конкурс, посвященный развитию детского творчества «ЗОЛОТОЙ ЭЛЬФ» GOLDEN ELF

Особенности фестиваля:

Специальный подход к юным артистам, только делающим свои первые шаги по сцене!

Больше не нужно бояться конкурсов, если дети не так давно начали заниматься –отдельный конкурс для «начинающих» и «продолжающих»!

Каждый ребенок получит памятный диплом и закрепит свои положительные эмоции от творчества!

Кубок и подарки — вне зависимости от успеха!

Специальные призы и награды для начинающих!

Три правила фестиваля-конкурса:

Не бояться участвовать!

Получать новые знания и побеждать!

Подарим детям радость творчества без страха!

В рамках фестиваля-конкурса: мастер-класс «Избавляемся от страха сцены – 3 ступени к актерскому мастерству» и семинар для педагогов любительских детских коллективов!

Специальные призы:

  • «Мистер» или «Мисс Улыбка»,
  • «Артист» — за актерское мастерство;
  • «Премьера», номер который 1-й раз представлен на концертной сцене,
  • «Мастер» — сертификат руководителю за педагогическое и творческое мастерство в работе с коллективом.
  • «Почетный приз жюри» детскому учреждению – детскому саду или школе «За вклад в развитие детского творчества».

Возрастные категории:

Специальная категория «Премьера»:

  • Премьера – 1 года обучения в творческом коллективе
  • Начинающие – до 2 лет обучения в творческом коллективе

Цель:

  • Международный творческий форум и фестиваль-конкурс направлен на укрепление творческих связей между Российской культурой и искусством других стран.
  • Знакомство с музыкой, танцами, песнями, модой и ремеслами народов мира.
  • В рамках форума на конкурс (кроме общих выступлений) представляются работы, посвященные заданной стране или культуре, как домашнее задание. Проводятся совместные культурные акции; знакомство с культурой и традициями стран мира.
  • Содействие укреплению и расширению культурного обмена, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами.
  • В рамках фестиваля планируются благотворительные концерты и культурные акции, творческие встречи и мастер-классы.

Государственная информационная поддержка: При информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры Московской области, Министерства культуры Республики Крым, Министерства образования Калининградской области, Управления культуры администрации города Сочи, Санкт-Петербургского Дома национальностей

Информационная поддержка: телеканал «Детский», журнал «Справочник музыкального руководителя», журнал «Художественная школа», журнал «Международная жизнь».

История фестиваля: фестиваль-форум «Планета искусств» проводится в г. Москве с марта 2012 г. при информационной поддержке Департамента культуры города Москвы и в тесном сотрудничестве с Посольствами в РФ таких стран, как Япония, Испания, Италия, Китай, Индия.

Участники:

  • творческие коллективы с любым количеством участников,
  • солисты и малые формы до 5 чел. по отдельным заявкам.

Возрастные категории участников во всех номинациях:

  • 0 возрастная группа – 3-6 лет;
  • I возрастная группа — 7-10 лет;
  • II возрастная группа — 11-14 лет;
  • III возрастная группа — 15-20 лет;
  • IV возрастная группа — профи от 21 года.

Номинации фестиваля-конкурса:

Вокал (академический, эстрадный, народный, музыкальные детские театры)

Танец (народный танец, классический танец, современный танец, бальный танец, хип-хоп, танцевальный микс, детский танец и т.д.)

Инструментальная музыка (оркестры и ансамбли)

Оригинальный жанр (цирковые и спортивные программы)

Театры мод

Изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Мастер-класс и встреча в художественной школе, выставка

«Культурные проекты – школам»: презентация проектов детей и педагогов по произвольно выбранному предмету школьной программы (литература, окружающий мир, и тд.)

Художественное чтение и литературное творчество: сочинения на тему любимой страны, «Мира и добра».

«Проект — детям» круглые столы для педагогов и специалистов, по секциям в рамках общей темы «Отдых и оздоровление детей школьного возраста» на базе санаториев и культурно-оздоровительных комплексов Республики Крым.

Специальные номинации:

ГЛАВНЫЙ СПЕЦПРИЗ «Культурная дипломатия» и сертификат — вручается за пропаганду национальной культуры и творчества народов мира в России и за рубежом (по решению жюри). Вручается Председателем Оргкомитета и Председателем Жюри, ведется сьемка ТВ и печатными СМИ.

«Премьера», номер который 1-й раз представлен на концертной сцене,

«КРОХА — Юные звездочки фестиваля» — специальный диплом и приз самым юным участникам от 4 до 6 лет,

«Мастер Планеты искусств» — сертификат руководителю за педагогическое и творческое мастерство в работе с коллективом.

«Лучшая балетмейстерская работа»

«Почетный приз жюри»

«Творческая семья» — семейные ансамбли любого жанра, дуэты, трио, квартеты, театры. Допускается любое количество участников (фестивальный взнос – 3000 с семьи до 5 человек при показе 1 произведения до 5 минут. Свыше 5 человек – доплата по 450 руб. за каждого участника),

«Дружная команда» — командные проекты и коллективные презентации детских садов и школ, синтетические номера.

Критерии оценки:

Художественные номера:

  • исполнительское мастерство;
  • художественный уровень номера;
  • оригинальность постановки;
  • зрелищность и сценическая культура исполнения;
  • обаяние и улыбки;
  • культура и деликатность костюма;
  • детская тема «Мира и добра»;
  • позитивная культура общения с другими участниками во время выступлений и на фестивале;
  • соблюдение регламента выступления.

Выставочные работы:

  • художественный уровень исполнения и оформления работ;
  • уникальность замысла;
  • оригинальность работ.

Возможно участие с 1 художественным номером как в одном блоке, так и в двух блоках фестиваля-конкурса (доп. оплата не взимается).

От одной возрастной группы – допускается не более 1 номера в каждый блок и общее количество номеров от каждой возрастной группы или коллектива не более 2х (не более двух номеров от каждой возрастной группы).

Выставочные работы: от одного участника принимается две работы выполненные в любой технике в формате А1, А2, А3.

Порядок аккредитации:

  • Выслать в наш адрес Заявку по форме с указанием названия коллектива, жанра, количества исполнителей, руководителей, сопровождающих коллектив, их должности;
  • Список участников коллектива для персональных дипломов;
  • Список согласно образцу для бронирования отеля с размещением по номерам;
  • Фонограммы выступлений по электронной почте — за 2 недели до фестиваля с указанием коллектива, названия номера и «выхода с точки» при необходимости;
  • Подготовить домашнее задание по стране (по желанию) – концертный номер, сочинение или художественную/декоративно-прикладную работу, посвященную культуре и традициям выбранной страны.

Если возникают изменения в списках на дипломы менее, чем за неделю до фестиваля, все дипломы с изменениями высылаются по эл. почте после фестиваля в течение 7 дней!

В конкурсный день просьба при себе иметь фонограмму выступлений. Во время представления наиболее сложных номеров по звуку и свету руководителю желательно находиться рядом со светотехником и звукооператором.

  • работы по номинациям живопись и графика, художественная фотография должны соответствовать форматам А1, А2, А3, иметь жесткую основу, по возможности оформлены в рамки (без стекла), или паспарту с наличием креплений для развески.

Награды фестиваля и конкурса

Приз Grand Prix – Гран-при, фестивальный кубок.

Диплом «Лауреат 1-й степени» и кубок — Diploma Laureate 1st degree.

Диплом «Лауреат 2- степени» и кубок — Diploma Laureate 2d degree.

Диплом «Лауреат 3- степени» и кубок — Diploma Laureate 3d degree.

Диплом «Дипломант 1-й степени» и кубок – Diplomante 1st degree.

Диплом «Дипломант 2-й степени» и кубок – Diplomante 2d degree.

Диплом «Дипломант 3-й степени» и кубок — Diplomante 3d degree.

Диплом участника фестиваля-конкурса – Diploma of participant .

Специальные награды:

  • Руководителям творческих коллективов, педагогам вручаются сертификаты;
  • Спонсорам и родительским комитетам — благодарственные письма.

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

международный конкурс: 1 часть — фестивальный конкурс-концерт, посвященный культуре народов мира (домашнее задание), будет представлен во всех сценических жанрах; 2 часть – участие всех коллективов согласно заявкам по общей программе;

  • круглый стол для руководителей;
  • мастер-классы по заявке для участников и руководителей с выдачей сертификата (5 чел. от каждого коллектива бесплатно);
  • блиц-мастер-классы от членов жюри на сцене – бесплатно для всех;
  • участие в балах, флешмобах, автограф-сессиях с жюри, фотосессиях;
  • фестивальный интерактив: анимация, игры, викторины, конкурсы;
  • фуршет для руководителей и завершающая «пляжная» вечеринка;
  • фото- и видео-конкурсы с денежными призами;
  • подарки на коллектив;
  • сертификаты мастерства руководителям;
  • возможность получения сертификатов на участие в конкурсах-фестивалях по всему миру и в России;
  • интервью СМИ;
  • фестивальное фотографирование.

ВЕСНА: 15-20 июня 2020 г. (по запросу от каждой группы индивидуальный расчет)

Ориентировочно:

  • От 20 000 руб. в трехместном номере с завтраками – шведский стол (5 ночей), включая регистрацию заявки 1075 рублей с человека,
  • От 25 950 руб. в трехместном номере с 3 х разовым питанием (5 ночей) , включая регистрацию заявки 1075 рублей с человека ,
  • От 29 450 руб. в двухместном номере с 3х разовым питанием (5 ночей) , включая регистрацию заявки 1075 рублей с человека .

Дополнительно: трансфер Симферополь – ЯЛТА – Симферополь – автобус от 20 чел. ориентировочно от 18 000 руб. на группу в одну сторону.

Фестивальный взнос: 950 руб. с чел. в коллективе, 2000 руб. солисты, художники, мастера ДПИ, малые формы, 3500 с коллектива за доп. номинацию.

Отдельно оплачивается: трансфер, экскурсии.

Для творческих коллективов Республики Крым – все сезоны:

  • Для коллективов от 10 чел.: 950 руб./чел.
  • Для коллективов от 4 до 9 чел.: 1250 руб./чел.
  • Солисты и малые формы (до 3 чел.): 2000 руб./чел.
  • 950 руб. – художники, мастера декоративно-прикладного искусства, юные фотографы

Количество солистов ограничено!

Доплата за вторую номинацию в одном блоке для коллектива – 4500 руб. с коллектива.

Внимание! Соло, дуэты и малые формы могут принимать участие только в одной номинации.

На фестиваль приглашаются региональные СМИ, представители творческих объединений, государственных и муниципальных учреждений, спонсоры.

Информация по размещению, перелету и страховке:

Оргкомитет имеет право размещать фестивальные фотографии коллективов на своем сайте и использовать их в рекламной продукции без согласования с коллективом или отдельным исполнителем.

Руководители коллективов несут полную ответственность за членов группы во время регистрации в аэропорту, авиаперелета, в период массовых фестивальных и конкурсных мероприятий, экскурсий и отдыха.

Медицинская страховка оформляется по месту жительства и должна находиться при себе в течение всех путешествий, экскурсий и фестивальных мероприятий, включая репетиции. При наступлении страхового случая, и отсутствии при себе страхового полиса руководитель группы несет полную ответственность за оплату медицинской помощи пострадавшему.

Фестиваль проводится в самое элитное, отпускное и дорогое время. Просим учитывать это обстоятельство всех участников фестиваля и родителей. При необходимости, и по отдельной заявке, Оргкомитет может забронировать для желающих отель 4-5 звезд с доплатой, при этом трансфер до мест концертов и фестивальных мероприятий оплачивается самостоятельно.

Экскурсии:

Время экскурсий оплаченных группой может переноситься только при согласовании с гидом (оргкомитетом). Время экскурсий, включенных в фестивальный пакет изменению не подлежат и при неявке группы не компенсируется. Руководитель группы, приобретавший экскурсии вне оргкомитета, автоматически берет на себя ответственность за качество экскурсионных услуг и безопасность группы.

Родители на фестивале:

  • родители, сопровождающие детей, оплачивают фестивальную путевку на общих основаниях. Все организационные вопросы по пребыванию группы на фестивале решаются непосредственно с руководителем группы. Родителям запрещено вмешиваться в творческий и организационный процесс фестиваля и вносить какие-либо коррективы в программу.

ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА:

1 день

Прибытие. Посадка в автобус.

Трансфер от аэропорта Прогулка по набережной. Встреча с оргкомитетом и вечер знакомств.

2 день, конкурс

Завтрак в ресторане.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФОРУМА-ФЕСТИВАЛЯ «ПЛАНЕТА ИСКУССТВ — КРЫМ». Конкурс по номинациям и Гала-концерт дружбы. Работает жюри.

Блок «Творчество народов мира» и Общий блок. Артисты принимают участие в Праздничном гала-концерте, где жюри оценит их мастерство и зрители порадуются прекрасным творческих подаркам из разных городов России и стран СНГ.

Фестиваль «Творчество народов мира»– это встреча с ансамблями Крыма, в чьем репертуаре танцы различных народов: татарские, армянские, караимские, украинские и многие другие.

Мастер-класс по танцам народов Крыма (по желанию, по выбору). Творческая встреча с ансамблями народных танцев и педагогами школ классического балета в Крыму.

Конкурс-фестиваль проходит при информационной поддержке СМИ.

Торжественная церемония награждения.

В программе: мастер-классы для педагогов – хореографов. Творческие встречи.

Возможна выдача сертификатов о повышении квалификации (уточняется в оргкомитете).

3 день, День Ялты и южного берега Крыма

Завтрак в ресторане.

Завтрак в ресторане пансионата.

Отдых на море. Город по праву получил широкую известность, как первоклассный климатический и бальнеологический курорт. Этому способствовали уникальные сочетания природно-климатических условий, жаркое солнце и теплое море, лечебные грязи и рапа, термальные источники минеральных вод.

Ужин в ресторане пансионата. День отдыха и экскурсий (в зависимости от сезона). По желанию (за доп. оплату): Аквапарк Здесь водные горки различной высоты и протяжённости, 5 бассейнов с декоративным освещением, детский комплекс с игровым залом, а также – водный бар, многочисленные кафе и пиццерия. Радость и восторг у всех отдыхающих вызывают мощные струи гейзеров и хрустальные струи водопадов, блеск фонтанов и лихие виражи водных дорожек. По вечерам в аквапарке работает программа «Aquadance» — весёлая молодёжная вечеринка в струях воды под звуки модной музыки…

Зоопарк «Сказка» — в просторных вольерах живут разные животные и птицы (в том числе и редкие, занесённые в Международную Красную книгу). Здесь можно увидеть: шимпанзе и леопардов, лисиц и кроликов, страусов и грифов, львов, тигров и гепардов, медведей и кенгуру… Здесь обитают орлан-белохвост, белоголовый сип и чёрный гриф. А в прекрасном пруду плавают грациозные лебеди, розовый и кудрявый пеликаны.

«Поляна Сказок»: Сегодня на «Поляне Сказок» размещено более 200 скульптур сказочных героев, сделанных не только из дерева, но и из других материалов: бетона, природного камня, оргстекла, цветных металлов, глины пластика.

Ай-Петри: На плато Ай-Петри можно сделать прекрасные фото на память и отведать татарских угощений – возле верхней станции канатной дороги расположился настоящий восточный базар. Здесь – десятки палаток-шатров, в которых можно отведать местные деликатесы: сладкие крымские вина, шашлык из баранины, лагмана, беляши, чебуреки, бастурму, медовую пахвалу… Канатная дорога Мисхор-Ай-Петри является ещё одной достопримечательностью Большой Ялты и всего Крыма. Её протяжённость составляет 2980 м, а угол подъёма – 45 градусов.

Никитский ботанический сад и Дворец «Массандра». Никитский ботанический сад расположен в Крыму, на живописном берегу Черного моря, в окрестностях г. Ялта, поселке Никита. Массандровский дворец построили как летний домик для российского императора Александра III

4 день, Отъезд или доп.сутки

Завтрак в ресторане. Отъезд.

Возможно любое количество дней отдыха за доп. оплату.

Дворец детского и юношеского творчества

Участие обучающихся ГБОУДО «ДДЮТ» в конкурсах и смотрах в 2017 календарном году

Международный конкурс-фестиваль «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»(г. Симферополь)

Ансамбль эстрадного танца «Вернисаж»

Народный стилизованный танец Лауреат I степени

Лауреат I степени

II международный Грантовый многожанровый

фестиваль-конкурс «Весенние встречи»

Ансамбль эстрадного танца «Вернисаж»

Диплом II степени
Диплом I степени
Дуэт

Лауреаты I степени
Лауреаты II степени

Международного конкурса Арт-премиум (г. Москва)

III Международный конкурс инструментального и

вокального творчества «Славься. Глинка!»

Лауреат I степени

Международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «Звучит Москва» к 870-летию столицы России

Лауреат I степени

Международный фестиваль-конкурс хорового творчества «Родная гавань»

Лауреат I степени

Международный конкурс «Шаг за шагом»

Хор «Жаворонок» (подготовительная группа)

Международный балетный фестиваль при поддержке Министерства культуры Германии Бад Кроцинген

Студия классического танца «Класс-Балет»

Международный хореографический фестиваль — конкурс «Кубок Ассоциации»

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»

I-место (смешанная группа);

I-место (старшая группа);

I-место (стилизация-старшая группа);

I-место (народный-средняя группа);

I-место (смешанная группа);

I-место (средняя группа);

I-место (классический танец средняя группа);

II-место (стилизация-старшая группа);

Соло классический танец

I-место Свирепова Катерина;

I-место (Ходорева Надежда);

II-место (Замри Анна)

Диплом — лучший руководитель коллектива

Ансамбль эстрадного танца «Вернисаж»

Лауреаты 1 степени
Лауреаты 1 степени
ГРАН-ПРИ

XI Международный фестиваль-конкурс

Хор «Жаворонок» (подготовительная группа)

Диплом II степени

Международный фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии РФ «На страже мира – 2017»

Духовой оркестр студии духовых и ударных инструментов

Международный фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии РФ «На страже мира – 2017»

Международный фестиваль аматорского искусства «Понтийские игрища – 2017»

Оркестр русских народных инструментов «Садко»

Международный Конкурс-Фестиваль «Лазурная Жемчужина»

Ансамбль эстрадного танца «Вернисаж»

Лауреаты I степени

Сентябрь 2017 г.

Международный фестиваль духовой музыки «Севастопольский вальс»

Духовой оркестр студии духовых и ударных инструментов

Диплом II степени

Сентябрь 2017 г.

Международный конкурс-фестиваль «Танцевальное признание Кыма» (г. Ялта)

Ансамбль эстрадного танца «Вернисаж»

Номинация «Эстрадная хореография»: Гран-При

Номинация «Степ»: Гран-При

Закрытый грантовый международный конкурс среди лучших хореографических коллективов России и Европы «Кубок Победителей» (г. Сочи)

Ансамбль эстрадного танца «Вернисаж»

Группы 1 и 3 стали

Лауреаты III степени!

Танцевальный «Баттл» на звание лучшего танцора проекта:

1-место Чирцова Валерия
2-место Ржавская Руслана
3-место Екатерина Бежан

Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «New Star! – 2017» (г. Сочи)

Диплом I степени

Межнациональный фестиваль «Единая страна»

Диплом I степени

Международный конкурс-фестиваль «Кубок Ассоциации»

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»

Диплом – I степени старшая группа

Диплом – I степени соло

Диплом – I степени средняя группа (солёная) народная хореография

Диплом – I степени средняя группа

(Правнуки Нахимова) народная хореография

Международный фестиваль-конкурс народных оркестров «Парад оркестров. Господин Великий Новгород-2017» «Спорт, музыка, детство»

(г. Великий Новгород)

Народный русский оркестр «Садко»

Всероссийский фестиваль — конкурс «Хрустальные звездочки»

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»

Смена РДШ «Юные экологи России»

— Букин Александр (СОШ № 43)

— Волошинова Виктория (СОШ №6)

— Абраменкова Таисия (СОШ

— Шкилевич Дмитрий (СОШ №22)

— Рыбалка Юлия (СОШ №54)

— Тищенко Данил (Гиназия №2)

— Пасека Ксения (СОШ №15)

Сертификаты участников смены

Смена участников школьных

— Индило Надежда (СОШ № 45)

— Науменко Елизавета (СОШ №3)

— Серобабова Ульяна (Гимназия № 7)

— Гримута Юлиана (СОШ №32)

— Ильенко Олеся (СОШ № 54)

Сертификаты участников смены

ФИНАЛ-КОНКУРС 2 Национальной премии «Будущее России»

Фольклорный ансамбль «Калинка»

Финал конкурса Национальной премии «Будущее России»

Всероссийский хоровой фестиваль — 2017

Диплом II степени

Диплом I степени

Слет детских советов при Уполномоченном по правам ребенка

Сертификаты участников Слета,

грамоты Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе

Отборочный тур Чемпионата России по народным танцам

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»

Диплом – I степени средняя группа народный танец,

Диплом – I степени старшая группа народный танец,

Диплом – I степени старшая группа народный стилизация.

Открытый детский фестиваль «Открытые страницы»,

Диплом 1 степени

Открытый Фестиваль детского и юношеского творчества «Дети России»

Фольклорный ансамбль «Калинка»

Открытый Фестиваль детского и юношеского творчества «Дети России»

Диплом I степени

Открытый Фестиваль детского и юношеского творчества «Дети России»

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»

Лауреат I степени

Лауреат II степени

Открытый Фестиваль детского и юношеского творчества «Дети России»

Студия классического танца «Класс-Балет»

Лауреат III степени

Открытый Фестиваль детского и юношеского творчества «Дети России»

Оркестр русских народных инструментов «Садко»

Открытый Фестиваль детского и юношеского творчества «Дети России»

Открытый Фестиваль детского и юношеского творчества «Дети России»

Духовой оркестр студии духовых и ударных инструментов

Открытый Фестиваль детского и юношеского творчества «Дети России»

Всероссийский слет юных экологов «На старт экоотряд!» (Московская область)

Шкилевич Дмитрий (ГБОУ «СОШ № 22»)

Сертификат участника Слета

Всероссийский конкурс-фестиваль «Кубанский казачок» (г. Сочи)

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»

Диплом – I степени старшая группа

Диплом – II степени средняя группа

Диплом – II степени старшая группа

Диплом – III степени младшая группа

Фестиваль молодежных фольклорных коллективов «Ярилово Слетье»

Фольклорный ансамбль «Калинка»

Всероссийский конкурс-фестиваль «Жемчужина-Крыма» (г. Севастополь)

Студия классического танца «Класс-Балет»

Диплом лауреата 1 степени

(средняя возрастная категория)

Открытый фестиваль детского народного творчества «Золотая рыбка»

Оркестр русских народных инструментов «Садко»

Открытый фестиваль детского народного творчества «Золотая рыбка»

Студия классического танца «Класс-Балет»

Открытый фестиваль детского народного творчества «Золотая рыбка»

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»

Открытый фестиваль детского народного творчества «Золотая рыбка»

Ансамбль эстрадного танца «Вернисаж»

Открытый фестиваль детского народного творчества «Золотая рыбка»

Региональный детский штаб РДШ

Всероссийский форум РДШ «Шаг в будущее страны»

— Шкилевич Дмитрий (ГБОУ «СОШ № 22»)

— Криницкая Анастасия (ГБОУ «СОШ № 25»)

— Индило Надежда, — Манжура Валерия

— Князева Анастасия (ГБОУ «СОШ № 45»)

Сертификаты участников форума

Сентябрь 2017 г.

Всероссийский молодежный конкурс научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2017»

Награжден путевкой в ВДЦ «Орленок»

Сентябрь 2017 г.

Всероссийский конкурс научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени»

Награждена путевкой в ВДЦ «Орленок»

Сентябрь 2017 г.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»

Результаты в 2018 году

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ

«Первые шаги в науке»

Результаты в 2018 году

Всероссийская смена по направлению популяризация профессий «В парке будущего»

Борщева Марина (ГБОУ СОШ № 34)

Сертификат участника смены

Церемония вручения телевизионной премии «ТЭФИ» (г. Москва)

Гримута Ю., Шульпина А. (ГБОУ СОШ № 23)

Сертификат участника мероприятия

Открытый Фестиваль-конкурс детских фольклорный коллективов «Крымский терем»,

Фольклорный ансамбль «Калинка»

Лауреат I степени

Лауреат I степени

Лауреат I степени

Всероссийский фестиваль искусств «Золотая осень»

Шоу-группа «Сюрприз» (подготовительная группа)

Диплом I степени

Отборочный тур 2 Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России»

Фольклорный ансамбль «Калинка»

Отборочный тур II Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России»

Межнациональный фестиваль «Единая страна»

Диплом I степени

Ежегодный зимний фестиваль РДШ

Команда ГБОУ «СОШ № 13»

Победитель регионального конкурса «Молодежь Севастополя – взгляд в будущее!» в номинации «Мы команда РДШ»

Победитель Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее»

Член Всероссийского экологического совета РДШ

Сертификаты участников фестиваля

Всероссийский конкурс-фестиваль «Зимняя звезда» (г. Севастополь)

Студия классического танца «Класс-Балет»

Диплом ла уреата в 4-х номинациях

Диплом лауреата I степени (соло-младшая группа)

Диплом лауреата I степени (соло-средняя группа)

Диплом лауреата I степени (дуэт-средняя группа)

Диплом лауреата I степени (ансамбль смешанная категория группа)

Всероссийский конкурс-фестиваль «Зимняя звезда» (г. Севастополь)

Ансамбль эстрадного и современного танца «Fusion»

Диплом лауреата I степени (эстрадный танец)

Диплом лауреата III степени (уличное направление)

Всероссийский фестиваль-конкурс «Чудеса под Новый Год» (г. Сочи)

Ансамбль эстрадного танца «Вернисаж»

1 группа — Лауреаты I степени
4 группа — Лауреаты I степени
5 группа — Лауреаты II степени
Смешанная 4,5 группы

Лауреаты II степени

Лауреаты I степени:
номинация – Дуэт (Анастасия Абрамова и Виктория Хрящикова.)

(Чирцова Валерия, Ржавская Руслана)
номинация – Дуэт

(Шипиловы Даша и Маша)
лауреат III степени

Номинация — Соло (Ева Сикорская)

Региональный Фестиваль-конкурс Серии фестивалей «ГРАН-ПРИ» Крыма

«ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ КРЫМА Crimea Dance Awards

Ансамбль эстрадного танца «Вернисаж»

Лауреаты I степени

(эстрадная хореография, взрослые),

Лауреаты I степени

(дуэты современная хореография, юниоры),

Лауреаты I степени

(дуэты, эстрадная хореография,

Лауреаты I степени

(современная хореография, юниоры)

Лауреаты II степени

Лауреаты I степени

(эстрадная хореография, юниоры)

Лауреаты I степени

Лауреаты I степени

Лауреаты II степени

Фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Крымская весна-2017»

Фольклорный ансамбль «Калинка»

Лауреат I степени

Лауреат II степени

Лауреат III степени

Лауреат III степени

Региональный Фестиваль-конкурс Серии фестивалей «ГРАН-ПРИ» Крыма

«ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ КРЫМА Crimea Dance Awards

Ансамбль эстрадного танца «Вернисаж»

Лауреаты I степени

дуэт современная хореография

(Ржавская Руслана, Чирцова Валерия) Лауреаты I степени

дуэт эстрадная хореография

(Шипилова Дарья, Шипилова Мария) Лауреаты II степени.
Группа 2 Современная хореография Лауреаты II степени

Лауреаты II степени
Группа 3 Эстрадная хореография Лауреаты I степени
Группа 4 народно-стилизованная хореография,

Лауреаты I степени

Лауреаты I степени
Группа 5 и 6 эстрадная хореография Лауреаты II степени,

Региональный конкурс детского и юношеского творчества «АртБухта»

Хор «Жаворонок» Подготовительная группа

Региональный конкурс детского и юношеского творчества «АртБухта»

Фольклорный ансамбль «Калинка»

Региональный конкурс детского и юношеского творчества «АртБухта»

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом II степени

Региональный конкурс детского и юношеского творчества «АртБухта»

Диплом I степени

Региональный конкурс детского и юношеского творчества «АртБухта»

Победитель в номинации

Молодежный образовательный проект «Молодежь формирует будущее» (г. Севастополь)

Региональный детский штаб РДШ

Благодарность за оказание содействия и помощь в организации проекта

Всероссийский исторический квест «1945» (г. Севастополь)

Севастопольский региональный штаб РДШ

Диплом за III место

Конкурс медиа-проектов «Земля – наш общий дом»

Студия классического танца «Класс-Балет»

Республиканский Фестиваль-конкурс «Керченские каникулы 2017»

Диплом за лучшее пластическое решение

Республиканский Фестиваль-конкурс «Керченские каникулы 2017»

Диплом II степени

Фестиваль искусств «Сказочное королевство»

Диплом II степени

Конкурс детского и юношеского творчества «Любовь – это мир»

Диплом II степени

Диплом I степени

Городской конкурс на лучший танцевальный флешмоб «Дети Севастополя — будущее России», посвященный дню Рождения РДШ

Региональный десткий штаб РДШ

Грамота победителя в номинации «Мы — команда РДШ»

Городской конкурс на лучший танцевальный флешмоб «Дети Севастополя — будущее России», посвященный дню Рождения РДШ

Совет городского парламента ученического самоуправления

Грамота победителя в номинации «Мы — команда РДШ»

Встреча членов регионального детского штаба РДШ с Губернатором

Региональный десткий штаб РДШ

Благодарность Губернатора города Севастополя за активное участие в реализации государственной молодежной политики

Обучающимися объединения «Астрономия» в течение 2017 года было подготовлено 5 научно-исследовательских работ по темам:

​ «Космический мусор – реальная угроза планете: способ утилизации»;

​ «Исследование солнечно-земных связей на примере Севастополя и миф о «неблагоприятных» днях»;

​ «Космическая миссия «Розетта»: открытия и проблемы исследования кометы Чурюмова-Герасименко»;

​ «Поиск закономерностей в образовании астроблем».

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*


Adblock detector