Океан Ельзи: концерты 2022-2022 и билеты

Океан эльзы концерты 2022

Океан Ельзи (UA) — афиша концертов в Москве и СПБ

Концерты Океан Ельзи в Москве:

Концерты Океан Ельзи в Санкт-Петербурге:

Океан Эльзы (О. Е.) — украинская рок-группа, образованная во Львове в 1994 г. Андрей Голяк (вокал), Павел Гудимов (гитара), Юрий Хусточка (бас) и Денис Глинин (ударные) играли вместе в Клане Тишины, а знакомство с Святославом Вакарчуком положило начало истории львовской рок-группы. В 1998 году музыканты перебралась в Киев, и в сентябре того же года выпустили дебютный студийный альбом «Там, де нас нема».

Сильная лирическая сторона и харизматичный вокал Святослава Вакарчука вывели альбом на вершины хит-парадов, завоевав группе множество поклонников по всей Украине. Так, в 1999 г. на фестивале «Таврійські Ігри» О.Е. взяли награды «Прорыв года» и «Лучшая песня». В начале 2000 г. вышел второй альбом «Я на небі був». После релиза к группе присоединился клавишник Дмитрий Шуров и в 2001 г. следующий альбом «Модель» стал, по мнению большинства критиков, лучшим украинским рок альбомом.

Один за другим, оба альбома принесли О.Е. номинацию «Лучшая поп-группа» на «Таврійських Іграх» в 2000 г. и 2001 г. Вскоре после релиза четвертого альбома «Суперсиметрія» в 2003 г., группу покинули Юрий Хусточка и Дмитрий Шуров, а в 2005 г. сольную карьеру начал и Павел Гудимов. На смену пришли басист Денис Дудко и клавишник Милош Елич, а место Гудимова занял гитарист Петр Чернявский. В сентябре 2005 г. новая линейка участников выпустила пятый студийный альбом «Gloria». В первый же день продажи достигли 100 тыс. отметки и принесли альбому статус платинового. В 2007 г. Океан Эльзы выпустили шестой альбом «Міра», а Святослав Вакарчук стал депутатом Верховной рады Украины. Впрочем, уже в конце 2008 г. он сложил депутатские полномочия и вновь занялся музыкой. В 2010 г. вышел альбом «Dolce Vita», последний под именем Океана Эльзы, а в 2011 г. – сольный альбом Вакарчука «Брюссель». Коллектив и сейчас ведет активную гастрольную деятельность. Добыть билеты на концерт Океан Ельзи теперь не так сложно.
Годы существования:
1994 — по настоящее время
Состав:
Святослав Вакарчук — вокал
Денис Глинин — ударные
Петр Чернявский — гитара
Денис Дудко — бас
Милош Елич — клавиши

На концерты Океан Ельзи в России мы рекомендуем покупать билеты заранее. Мы не продаем билеты, а показываем где их можно купить по официальным ценам и, по возможности, без комиссии. Проще всего купить электронный билет (e-ticket) — его нужно будет только распечатать на принтере. Если вы не нашли в афише нужного события — пишите нам и мы добавим концерт Океан Ельзи в 2022 и 2022 году в нашу базу.

В Киеве состоится концерт группы Океан Ельзи: дата и место

Благотворительный концерт Океану Ельзи состоится в январе 2022

21 января 2022 в Национальной опере Украины по инициативе Святослава Вакарчука состоится благотворительный концерт группы Океан Ельзи в сопровождении оркестра «Виртуозы Киева». Средства, собранные с билетов на концерт, будут направлены на поддержку семей и детей погибших защитников Украины.

Ідея проведення такого концерту в Києві, вдома, народилась після нашого виступу з литовським оркестром Святого Кристофора наприкінці грудня 2018 року у Вільнюсі. Кошти, зібрані під час того виступу були передані на допомогу, зокрема, Луганському дитячому будинку, що після початку війни був переміщений та розташований в приміщеннях Сєвєродонецького інтернату

Концерт 21 січня в Києві у Національній опері України також є благодійним, і ми вирішили усі зібрані з квитків кошти передати сім’ям, дітям загиблих захисників України. Це саме ті, хто потребує нашої і моральної, і матеріальної підтримки. Я вважаю, що дуже важливо забути хоч на мить про наші буденні, інколи надумані, проблеми, про передвиборчу лихоманку і решту речей, які відволікають увагу від справді важливого. Щиро сподіваюсь, що цей концерт, ця добра справа об’єднають нас усіх

Формат «Океан Ельзи с оркестром» — это всегда особое настроение и тонкая эмоция, когда известные хиты группы (от «Друг», «Така, як ти» до «Обійми» и «Небо над Дніпром») звучат в сопровождении утонченного струнного звука. А в этот раз специальная визуальная история придаст необыкновенное очарование событию. В Киев из Вильнюса приглашен известный литовский художник-осветитель Арвидас Буинаускас, который разработал специальное световое шоу для выступления ОЕ с оркестром.

Билеты на благотворительный концерт уже доступны по ссылке .

Напомним, недавно мы также рассказали о мероприятиях, стоящих твоего внимания в январе. ТОП-7 смотри в нашем обзоре .

Подписывайся на наш telegram и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Океан эльзы концерты 2022

Культовая на постсоветском пространстве украинская группа «Океан Ельзи» выпустила новую песню новую песню «В небо жене». Как отметил фронтмен «ОЕ» Святослав Вакарчук, эта песня «напомнила нам «Океан Ельзи» периода ранних 2000-х».

«Океан Ельзи» выступит на пивном фестивале в Лиде

9 сентября в Лиде пройдет фестиваль LIDBEER, на котором выступят «Петля Пристрастия», «Крамбамбуля», «Lumen» и «Океан Ельзи».

«Океан Ельзи» в Минске. «Концерт, который я не забуду никогда»

Песню «Мить» («Мгновение») Святослав Вакарчук посвятил журналисту Павлу Шеремету.

Видео. Вакарчук на концерте в Минске посвятил песню Шеремету

В «Минск-арене» продолжается концерт «Океана Ельзи». Святослав Вакарчук посвятил песню «Мить» («Мгновение») журналисту Павлу Шеремету, который недавно был убит в Киеве.

«Океан Ельзи» два раза выходил на бис в Гродно

3 декабря началось мировое турне украинской группы «Океан Ельзи». Первым пунктом стал Брест. 4 декабря музыканты выступили в Гродно. Вакарчук и его команда по-настоящему зажгли зал Ледового дворца — два раза они выходили на бис.

На концерт «Океана Ельзи» в Минске можно купить билет с автографом Вакарчука

Для настоящих фанатов группы «Океан Ельзи», концерт которой состоится в Минске 10 декабря, организаторы — концертное агентство Allstars — объявили об эксклюзивном предложении.

Группа «Океан Ельзи» представила новый альбом «Без меж»

19 мая состоялся цифровой релиз девятого студийного альбома украинской группы «Океан Ельзи» — «Без меж».

Видеофакт. «Океан Ельзи» выпустили долгожданный клип на песню «Не йди»

В интернете сети появился долгожданный клип украинской рок-группы «Океан Ельзи» на песню «Не йди».

Группа «Океан Ельзи» представила клип на новую песню «Не йди»

20 апреля украинская группа «Океан Ельзи» представила новую песню и видео к ней под названием «Не йди» с девятого альбома группы, над которым сегодня работают музыканты группы.

Билеты на минский концерт «Океана Ельзи» уже поступили в продажу

Билеты на минский концерт в рамках нового тура украинской группы «Океан Ельзи» стоят от 580 тысяч рублей и уже поступили в продажу. Концерт состоится 10 декабря на сцене «Минск-Арены».

«Океан Ельзи» вновь приедет в Минск 10 декабря

Этой весной стартует мировой тур украинской группы «Океан Ельзи» по странам Европы, Северной Америки и Ближнего Востока.

«Океан Ельзи» возвращается с концертами в Беларусь

В апреле украинская группа «Океан Ельзи», в конце прошлого года праздновавшая концертом в Минске свое 20-летие, вновь приезжает в Беларусь с серией концертов, которые пройдут в Гомеле, Витебске, Гродно и Бресте.

Глава МВД Беларуси об изъятии украинских флагов на концерте «Океана Ельзи»: требования закона выполняли, выполняем и будем выполнять

«Это требования закона. Мы их выполняли, выполняем и будем выполнять», — заявил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич 28 ноября журналистам, комментируя изъятие флагов Украины у зрителей на концерте группы «Океан Ельзи» 21 ноября в «Минск-Арене».

Посол Беларуси объяснил украинскому МИД, почему на концерте «Океана Ельзи» забирали украинские флаги

24 ноября посла Беларуси в Украине вызвали в Министерство иностранных дел Украины. Причина — инцидент с украинскими флагами на концерте группы «Океан Ельзи» в Минске.

Кто запретил украинские флаги на концерте «Океана Ельзи»

Несмотря на требования охраны, украинские флаги и в фан-зоне, и на трибунах были. Правда, пересчитать их можно было на пальцах одной руки.

Пресс-секретарь МИД Украины: неужели украинский флаг запрещен в Беларуси?

Официально Министерство иностранных дел Украины пока не отреагировало на скандал вокруг концерта группы «Океан Ельзи» в Минске 21 ноября, когда зрителям запретили проносить в

«Океан Ельзи» отметил 20-летие концертом на «Минск-Арене»

Вечером 21 ноября в «Минск-Арене» состоялся юбилейный концерт украинской рок-группы «Океан Ельзи», отмечающей 20-летие. Музыканты исполнили как свои хиты, так и новые композиции.

На концерт «Океана Ельзи» в Минске не пускали с украинскими флагами

Служба охраны «Минск-Арены» не пускала зрителей с украинской символикой на концерт популярной украинской группы «Океан Ельзи». Концерт прошел вечером 21 ноября.

У пришедших на минский концерт «Океана Ельзи» забирают жовто-блакитные ленточки

Ленточки цветов украинского флага забирают у пришедших на концерт группы «Океан Ельзи». Концерт популярной украинской группы проходит сегодня вечером на «Минск-Арене».

В Минске «Океан Ельзи» споет о любви

21 ноября на сцене «Минск-Арены» с концертом, приуроченным к 20-летию коллектива, выступит украинская группа «Океан Ельзи».

Группа «Океан Ельзи» отметит в Минске свой 20-й день рождения

Свой двадцатый день рождения самая известная современная группа Украины «Океан Ельзи» отметит в Минске. 21 ноября музыканты выступят на сцене «Минск-Арены».

Отменен третий концерт «Океана Ельзи» в России

Концерт должен был пройти в Красноярске 14 апреля во Дворце спорта имени Ярыгина — там якобы произошла авария, а другие красноярские площадки отказались от сотрудничества, сообщают информагентства.

Лидер «Океана Ельзи» ответил на обвинения петербургского депутата

«Кого вы считаете националистом? Если того, чей любимый писатель Чехов — то я националист.

В Петербурге местный депутат требует запретить концерт «Океана Ельзи», а Вакарчука внести в «черный список»

Виталий Милонов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, направил открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием запретить концерт украинской группы «Океан Ельзи» в Петербурге, а солиста группы Святослава Вакарчука внести в «черный список» нежелатель

Концерт «Океана Ельзи» в Минске прошел с огромным успехом

8 декабря концертом в «Минск-Арене» украинская группа «Океан Ельзи» завершила гастрольный тур по Беларуси. Музыканты представили свой новый, восьмой по счету, альбом «Земля».

Концерт Океан Ельзи в Киеве в честь Дня Независимости 2018 онлайн

Группа Океан Ельзи после окончания обучения Святослава Вакарчука на Западе, впервые играет концерт с осени 2017 года. Тем, кому не посчастливилось приобрести билет и быть на концерте, предлагаем смотреть Океан Ельзы онлайн на Без Табу.

Впервые после перерыва гастролей Океан Ельзы сыграет концерт в День Независимости Украины в Киеве. Вечером 24 августа на НСК Олимпийском собрались тысячи зрителей, чтобы посмотрет, как поет легенда. Для тех, кто не смог присутствовать — предлагает онлайн трансляцию концерта Легендарного Океана Ельзи.

Так, 24 августа ТСН вели трансляцию концерта Океана Ельзи, который теперь доступен для просмотра.

Людина начали собираться на Концерт Вакарчука еще с 4 чаосв дня. Задолго до наала стадион был переполнен.

Все ждали, какой сюрприз готовит Вакарчук — думали, он заявит, что идет в президенты на выборы 2022.

Оборудование для концерта уместилось в 32 грузовика. Среди него — экраны на сцене общей площадью более 600 кв м. Вес сцены с экранами составил 55 тонн.

Концерт Океана Ельзи в Киеве 24 агуста 2018 онлайн

Сообщается, что для концерта еще за 4 дня на НСК «Олимпийский» начали возводить сцену в виде волны высотой как шестиэтажный дом.

Кроме того, Вакарчук спел на конерте сразу три своих новых хита — В небо жене, Без Тебе и Скільки нас. Во время последней песни он обещает сюрприз.

Концерт Океана Ельзи в Киеве 24 августа 2018 смотреть онлайн первая часть:

Концерт Океана Ельзи в Киеве 24 августа 2018 смотреть онлайн первая часть:

Со знакомым всем составом группы на сцену выйдут еще 10 музыкантов, которые, как правило, с ними не выступают.

Не просто концерт: споет ли Вакарчук о президентстве на День независимости

Вакарчук оказался на раздорожье

Концерт группы «Океан Эльзы» (ОЭ), фронтменом которой является Святослав Вакарчук, пройдет 24 августа на НСК «Олимпийский» в Киеве. Это выступление ОЭ примечательно двумя моментами. Во-первых, оно состоится после годичной паузы, взятой Вакарчуком на творческий отпуск и обучение в Стэнфордском университете в США. Во-вторых, «долгоиграющая» интрига вокруг того, объявит ли поп-идол на «Олимпийском» о политических планах, наконец-то закончится. Чего же ждать от Вакарчука, которого упорно сватают в президенты, разбирался «Апостроф».

Политические знаки

На белых афишах концерта под вопросом «Сколько нас» изображены друг над другом квадратики для голосования. Рядом с одним – знак вопроса, у другого – восклицательный знак. Внизу – подпись группы. Это, конечно, не назовешь полноценной политической рекламой. «Однако здесь явный подтекст. Ясно, что Вакарчук – часть политического проекта. Вопрос только какого», — говорит политтехнолог Андрей Золотарев «Апострофу».

Новая композиция ОЭ действительно читается как гимн общественного недовольства, зовущий к объединению и борьбе за перемены.

Я знаю, ранок настає,
Єднає, волю нам дає.
Нам досить недоправди,
Нас нудить штучний сон.
Тисячі нових облич
У тисячах вікон.
Скільки нас…

Сделает ли политическое заявление Вакарчук на концерте, несмотря на все заверения? В интервью журналу ELLE, отвечая на вопрос, что планируется на «Олимпийском», он заявил: «Скажем так, будет интересно не только поклонникам поп-музыки». Опять недосказанность и поле для фантазии (хотя, возможно, имелось в виду участие в качестве гостя этно-группы «ДахаБраха»)…

Back to the future

Если взять технологическую сторону кампании, времени у кандидата Вакарчука еще предостаточно. Он широко известен в стране, причем, воспринимается уже не только как певец, но и как человек, способный вернуться в политику. Напомним, в 2007 году Вакарчук был избран в Верховную Раду по списку блока «Наша Украина – Народная самооборона», но через год с небольшим сложил депутатские полномочия, посчитав себя лишним в парламенте. Не считая публичной поддержки Евромайдана, он явно сторонился политической деятельности, хотя и высказывался на злободневные темы — в основном через Twitter. В 2017 году певца неожиданно зачислили в претенденты на президентский пост. С того момента его имя фигурирует почти в каждом социологическом опросе на тему потенциального главы государства, а за репликами следят и обсуждают в контексте выборов.

Согласно обнародованным в августе результатам исследования социологической группы «Рейтинг», поп-идол имеет стартовый рейтинг 5%. «За счет известности Вакарчук, если таки пойдет в президенты, может спокойно проводить короткую кампанию», — полагает политтехнолог Голобуцкий.

Полезные знакомства

А ведь президентские выборы еще влетают в копеечку. «Если не быть статистом, необходимо минимум 35 млн дол. Вакарчук не бедный человек, но сомневаюсь, что для него эта сумма «подъемная», — утверждает эксперт Голобуцкий.

Впрочем, певцу приписывают дружбу со многими богатыми людьми в Украине и России. Например, Вакарчук появляется на форуме Ялтинской Европейской Стратегии, организатором которого выступает фонд олигарха Виктора Пинчука. На джазовом фестивале Leopolis Jazz Fest (до 2017 Alfa Jazz Fest) певца видят вместе с российским банкиром, уроженцем Львова Михаилом Фридманом. Замечен Вакарчук и в других проектах, финансируемых этими бизнесменами.

Это, конечно, не означает автоматическую поддержку его возвращения в большую политику, но такая возможность все-таки теоретически присутствует. Хотя собеседники издания не видят каких-либо действий, свидетельствующих о подготовке певца к старту кампании.

«Кроме его имени в соцопросах, других признаков нет. А если бы он заходил в кампанию, он бы это как-то артикулировал», — говорит политтехнолог Голобуцкий.

«Для него куда более перспективный вариант – не влезать в эту президентскую кампанию, где он достаточно легко сбивается и уходит в политический утиль. Можно разве что выступить в качестве VIP-агитатора одного из кандидатов, на которого, учитывая учебу Вакарчука в американском университете, сделают ставку США. Впрочем, по всем признакам Вашингтон еще не определился… Отказываясь от участия в этой «гонке», он сохраняет себя под парламентские выборы. Будет это собственный проект или чужой – увидим», — рассуждает эксперт Золотарев.

Пение дуэтом

В политических кругах давно гадают, с кем бы мог заключить союз политик Вакарчук. Чаще всего называют майданную оппозицию (разрозненные участники Евромайдана, выступающие за реформы в Украине на либеральный лад). Судя по декларируемым ценностям, поп-идол тоже либерал. Но учитывая неоднородность и разобщенность этого лагеря, выбор предстоит сложный. Наиболее популярный политик в этом сегменте — экс-министр обороны, глава партии «Гражданская позиция» (ГП) Анатолий Гриценко. Согласно последним замерам «Рейтинга», его уровень поддержки достигает 6,7%. Выше результат только у лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко – 11%. При этом у Гриценко лучше баланс доверия-недоверия, что увеличивает его шансы на победу во втором туре.

Недавно Гриценко написал на своей странице в Facebook, что тоже собирается на концерт ОЭ 24 августа. Он расхвалил Вакарчука и намекнул на возможное объединение с певцом в ходе кампании. «Вы часто спрашиваете, знакомы ли, общаемся ли мы со Святославом Вакарчуком, будем ли объединять усилия на выборах? Мой ответ: да, потому что от объединения широкого круга порядочных людей сейчас зависит будущее страны. » — заявил Гриценко, позже отметив, что решение Вакарчуком о его поддержке на выборах не принято.

Правда, в команде Гриценко на этот счет – сомнения. «Вряд ли мы дождемся даже «лайка» от Вакарчука, не говоря уже о заявлении или совместном появлении на людях», — утверждает собеседник «Апострофа» не под запись. При этом он утверждает, что на «99%» поп-идол откажется от похода на президентские выборы. «А как он поведет себя перед парламентской кампанией, думаю, будет зависеть от его рейтинга. Если популярность останется высокой, зачем ему с кем-то сходиться?» — рассуждает источник.

Вероятно, концерт ОЭ в День независимости на самом деле обойдется без политики. Но главный вопрос к Вакарчуку в контексте кампании будет актуальным до 4 февраля 2022 года, когда заканчивается подача в Центризбирком документов для регистрации кандидатов в президенты. Потом нужно будет ответить и на остальные.

Грандиозный концерт Океан Эльзы в Киеве: первые фото и видео

Традиционно на День Независимости Украины, 24 августа, популярная группа «Океан Эльзы» дала концерт в Киеве на НСК «Олимпийский».

Одна из самых известных отечественных групп «Океан Эльзы» провела грандиозный концерт. Заметим, что это был первый концерт группы после почти годичной концертной паузы.

Что интересно, во время выступления «Океан Ельзи» транслировали специальные ролики, которые подчеркивали смысл песен.

Концерт группы «Океан Эльзи» в Киеве / instagram.com/orel_viktoriia/

Концерт группы «Океан Эльзы» в Киеве / instagram.com/nikolay_hudoy/

Перед концертом группа поздравила поклонников с Днем Независимости Украины на своей странице в Instagram.

С Днем Независимости, Украина, с самым главным твоим днем! 27 лет назад страна получила независимость, а сегодня – защищает ее ежедневно. Вчера, 23 августа, в результате боевых действий погибли пятеро и ранены семеро украинских воинов. Такая высокая цена сегодня нашей свободы, независимости, возможности жить под тихим небом, любить, творить,
– говорится на официальной странице «Океана Эльзы».

Накануне Святослав Вакарчук анонсировал, что ключевыми в выступлении будут три новые песни – концертные версии песен «В небо гонит», «Без тебя» и новая композиция «Сколько нас».

«Мне хотелось бы, чтобы это был круг друзей. Все 80 плюс тысяч людей», – подчеркнул Вакарчук.

Наша нова, фантастична сцена вже чекає на вас. Це варто побачити самому!

Концерт начали диджей Katro Zauber со специальным сетом украинских песен и участники колоритной группы «ДахаБраха». Объявляли выступление вокалистов супружество телеведущих – Катя Осадчая и Юрий Горбунов.

Предлагаем Вашему вниманию первые фото и видео с мероприятия.

На НСК «Олімпійському» скоро розпочнеться концерт гурту «Океан Ельзи» pic.twitter.com/5b6PjrUbW5

— пухнастий песець (@romadiag) August 24, 2018

— Oleksii Aleksieiev (@LXj42) August 24, 2018

ЛЕНТА, Я УЖЕ НА ОЛИМПИЙСКОМ И Я ВОЗЛЕ САМОЙ СЦЕНЫ, НАКОНЕЦ-ТО.
Правда, ждать О.Е. будем ещё дофига времени, ну ничего, главное, что мечта сбылась, я в первом ряду! pic.twitter.com/wjhQV1iwGl

— Hurricane|ОЕ today! (@timelady_97) August 24, 2018

— Ivchenko Vadim (@Klavdia110) August 24, 2018

— Ivchenko Vadim (@Klavdia110) August 24, 2018

У Києві триває концерт музичного гурту «Океан Ельзи» pic.twitter.com/xoyrLHz4ok

На концерті Океан Ельзи і мені подобається pic.twitter.com/Bdnh97gBGZ

Заметим, что на концерте как сами ОЕ, так и приглашенные гости Dakha Brakha поддержали узника Кремля Олега Сенцова.

Олега Сенцова підтримали і «Океан Ельзи», і спеціальний гість концерту Dakha Brakhahttps://t.co/BUhuNLnZ3Y pic.twitter.com/Ho4SyabTcJ

— The Village Україна (@thevillageua) August 24, 2018

«Наші в’язні мають бути звільнені» — лідер гурту «Океан Ельзи» під час концерту у Києві присвятив пісню «Коли тобі важко» українським політв’язням Кремля pic.twitter.com/ojX4nlsXPN

A post shared by Alina Rizhok (@alinarizhok) on Aug 24, 2018 at 1:21pm PDT

A post shared by Дарья Ковнир (@little_unsteady21) on Aug 24, 2018 at 1:21pm PDT

A post shared by Микола Нагула (@mikola_nagula) on Aug 24, 2018 at 1:16pm PDT

A post shared by Olga Yakushkova (@olya_yakush) on Aug 24, 2018 at 1:15pm PDT

A post shared by Timur (@ti_tts) on Aug 24, 2018 at 1:02pm PDT

A post shared by Ксенія Хрячко (@khriachkokseniia) on Aug 24, 2018 at 1:01pm PDT

A post shared by Ярослав (@atlant1201) on Aug 24, 2018 at 12:50pm PDT

A post shared by Evgen Wild (@evgen_wild_ua) on Aug 24, 2018 at 12:49pm PDT

A post shared by Татьяна Близнюк (@t_bliznyk) on Aug 24, 2018 at 12:36pm PDT

A post shared by Марина Березанец (@marina_berezanets) on Aug 24, 2018 at 12:30pm PDT

A post shared by Софія (@sofiaborimska) on Aug 24, 2018 at 12:28pm PDT

На «Первом канале» рассказали о 35 концертах «Океан Ельзи» в России. На самом деле не было ни одного

В эфире шоу «Время покажет» от 4 июля на «Первом канале» ведущие, споря с одним из гостей, сказали, что украинские группы регулярно выступают в России. В качестве подтверждения своих слов редакторы шоу вывели на экран инфографику, в которой в том числе утверждалось, что за 2016-2017 годы украинская группа «Океан Ельзи» дала в России 35 концертов. «Это из свеженького», — прокомментировал данные ведущий Анатолий Кузичев. На самом деле с 2013 года украинская группа ни разу не выступала в России, а запланированный тур был отменен «по инициативе организаторов».

В 2014 году все десять запланированных концертов группы были отменены. «Еще раз подчеркнем, что на данный момент группа не отменила ни одного концерта ни в одной стране мира по собственной инициативе», — написали тогда музыканты, которые объяснили отмену инициативой организаторов.

Если на официальной странице с перечнем концертов «Океан Ельзи» ввести поиск по слову «Россия», получится 35 результатов — столько и подсчитали редакторы шоу. Напротив всех российских концертов крупными буквами написано «Отмена».

Отмененные концерты «Океан Ельзи» в России в 2014 году

Лидер группы Святослав Вакарчук также написал в своем твиттере, что с 2013 года «Океан Ельзи» ни разу не выступала в России.

Добрый день! Последний раз Океан Ельзи выступал в России в декабре 2013 года.

— Svyatoslav Vakarchuk (@s_vakarchuk) 4 июля 2017 г.

Океан Эльзы

Ничего, кроме музыки! Ничего, кроме океана удовольствия от концерта О.Е. в Киеве!

В Национальном спорткомплексе «Олимпийский» г. Киев состоится грандиозный концерт группы Океан Эльзы «Ничего, кроме музыки». Океан Эльзы уже давно является самой популярной музыкальной группой Украины, получившей признание во всем мире. Однако, в День Независимости О.Е. будет петь именно для украинских фанов, на самой большой площадке страны. Поэтому вопрос куда пойти на День Независимости в Киеве? — можно считать решенным! Осталось только купить билеты на концерт Океан Эльзы и праздник вам гарантирован! Медлить уже не стоит, ведь кто откажется попасть на концерт культовой группы, когда цена билета составляет от 550 до 950 грн? Поэтому успейте заказать билеты онлайн или с доставкой в ​​удобное место. Время летит быстро, особенно летом! Встретимся на НСК «Олимпийский» в Киеве!

Творческий путь группы Океан Ельзи.

Сегодня этого почти никто не помнит, но в 1994 году фронтмен Святослав Вакарчук был студентом факультета теоретической физики и только познакомился с музыкантами, которые потом войдут в состав группы. В 1998 году «океаны» переезжают в Киев и записывают первый музыкальный альбом «Там где нас нет». На эту же песню группа снимает клип, который быстро становится лидером многих музыкальных чартов. Частично клип является аллюзией на культовый фильм Сергея Эйзенштейна «Брониносец Потемкин». После выхода фильма Алексея Балабанова «Брат-2», где прозвучала композиция группы, Океан Эльзы набирает популярность в России. В 2002 г. На фестивале «Таврийские игры» музыканты получили звание «Лучшая рок-группа». Пластинка «Модель» стала «Альбомом года». Но это было только начало…

Песни Океан Эльзы:

  • Янанебібув
  • Там где нас нет
  • Сосни
  • Холодно
  • Відпусти
  • Обійми
  • Стріляй
  • На лінії вогню

Впечатления от посещения концерта “Океан Эльзы” 24 августа 2018 года

О чем будем говорить сегодня? Шацкие озера и впечатления от концерта «Океан Эльзы» в Киеве.

Начну со второго. Ровно два года Славик и компания не давали концертов. По словам музыкантов, это было связано с творческим отпуском. Все так не будет, говорили когда-то люди.

Прошло время и «Океан Ельзи» снова выступил перед многотысячной публикой. На этот раз в Киеве, на День Независимости, 24 августа.

Сказать, что концерт «А. Е.» не вызвал ажиотажа среди людей – это не сказать ничего. Народ ехал в столицу отовсюду. Для примера, со мной в первой фан-зоне стояла семья из Ровно. Глава хозяйства выложил за билеты не малую сумму денег. Чего не сделаешь ради своих родных.

Интересным был вопрос о политической деятельности. Вакарчук не подтвердил и не опроверг информацию о баллотировании в президенты. Он ответил, что сегодня праздник рождения нашей страны и не гоже в такой день поднимать данную тематику.

Премьеры? Их было три. Очень интересно было послушать композицию «Сколько нас?!». «Нас много», — ответил Славик и сел играть за фортепиано. Это было своеобразной фишкой концерта.

Писать можно много, но лучше там быть и все это чувствовать. Не видел чтобы кто-то из людей стоял молча. Святослав продолжал петь, а затем на НСК «Олимпийском» прозвучал гимн нашего государства.

Были и песни на бис. Как же без них? И конечно, упоминания о воинах АТО, людей находящихся в неволе.

Ниже предлагаю посмотреть несколько видео с концерта, который, к слову, транслировал канал «1+1» с опозданием на тридцать минут:

Фотоотчет с концерта Андрея Романовского можно посмотреть здесь.

Билеты на концерт Океан Эльзы

Группа существует с 1994.
Зарождение группы произошло во Львове, львовская область в Украине.
Первый состав группы, состоял из трех человек:
а)Дима Шуров
б)Слава Вакарчук
в)Юра Хусточка (1994 – 2003)
Океан Эльзы — самый известный и самый ярко выраженный украинский рок-коллектив в СНГ. Каждый год коллектив Океан Эльзы собирает почти миллион человек, на своих концертах, почти во всех крупных городах стран центральной Европы.
На сцене рок-коллектив захватывает внимание фанатов благодаря виртуозной игре на электро-музыкальных инструментах. В прессе Океан Эльзы неоднократно был признан музыкальными критиками лучшим рок-коллективом и живым оркестром СНГ. И в жизни, более 19 лет, коллектив обогащает стиль молодых людей высококачественными уникальными мелодиями и глубокой лирикой.
К настоящему времени коллектив “Океан Eльзы “альбомы выпустил в таком количестве: 8 альбомов, 5 синглов, акустический альбом, 2 сборника «Best of» и 29 музыкальных клипов.
В середине мая коллектив Океан Эльзы выпустил новый 8-й альбом «Земля» (англ. Earth).
Состав группы трудился над альбомом записанным в студии вместе с трехкратным обладателем премии Грэмми — Кеном Нельсоном. Он состоит из 12 треков.

Первый сингл альбома «Земля» (англ. Earth) — «Обійми» (англ. Embrases), который вышел в феврале этого года. 18 апреля вышел второй сингл «Стріляй» (англ. Shoot) вместе с музыкальным видео, снятым Майком Брюсом.
Владимир Опсеника — один из лучших балканских гитаристов, также принимал участие в турне совместно с коллективом. Он работал над записью «Земля» (англ. Earth) вместе с коллективом Океан-Эльзы.
Коллектив начал играть во Львове, Украина в 1994 году.
Состав коллектива в данный момент состоит из:
а) Слава Вакарчук — солист (с 1994 года по сегодняшний день)
б) Владимир Опсеника — гитара (с 2013 года по сегодняшний день)
в) Денис Дудко – бас гитара (с 2004 года по сегодняшний день)
г) Милош Елич — клавишные (с 2004 года по сегодняшний день)
д) Денис Глинин — ударные (с 1994 года по сегодняшний день)
Ушедшие члены группы:
а) Юрий Хусточка — бас гитара(1994-2004 год)
б) Павел Гудимов — гитара (1994-2005 год)
в) Петр Чернявский — гитара (2005-2013 год)
г) Дмитрий Шуров — клавишные (2000-2004 год)
Альбомы которые выпустил коллектив:
а) 1998 год — «Там, де нас нема» (Там, где мы не находимся)
б) 2000 год — «Я на неби був» (я был на небесах)
в) 2001 год — «Модель» (Модель)
г) 2003 год — «Супер симметрия» (супер симметрия)
д) 2005 год — «ГЛОРИЯ» (ГЛОРИЯ)
е) 2007 год — «Мира» (Мера)
ж) 2010 год — «Дольче вита»
з) 2013 год — TBA
Акустический альбом:
В 2003 году- «Твий формат» (ваш формат)
Синглы:
а) 1996 год — «Будынок зи-скла» (Дом стекла)
б) 2002 год — «Холодно» (холодно)
в) 2004 год — «Дякую!» (Спасибо!)
г) 2006 год — «Весели, Брате, Часы Насталы. » («Брат, Веселые времена пришли»)
д) 2009 год — «Я так хочу. » (я так хочу. )
Сборники:
а) 2006 год — «1221» («Лучшая коллекция»)
б) 2010 год — «Лучший из»
Сольные проекты:
2008 год — «Вночи» (In the Night) — сольный альбом, выпущенный фронтменом группы Святославом Вакарчуком
2011 год — «Брюссель» (Брюссель) — второй сольный альбом Славы Вакарчука
Слава Вакарчук ( украинец: Святослав Иванович Вакарчук, родился 14 мая 1975 года, в городе Мукачево, Украина) является ведущим вокалистом группы Океан Эльзы, самой успешной рок-группы в Украине.
Он активно поддерживал Помаранчевую революцию в 2004 году и активно участвует во многих социальных и культурных проектах. Он является одним из самых успешных музыкантов в Украине, а также имеет диплом теоретической физики.
К 2007 году он выпустил шесть (6) студийных альбомов вместе со своей группой Океан Эльзы:
а) «Там де нас нема» (Там, где нас нет, 1998 год),
б) «Я на неби був» (я был на небесах, 2000 год),
в) «Модель» (2001 год),
г) «Супер симметрия» (Супер симметрия, 2003 год),
д) «ГЛОРИЯ» (2005 год),
е) «Мира» (Мера, 2007 год),
а также один (1) акустический альбом «Твий формат» (ваш формат, 2003 год).
Украинский журнал «Корреспондент» оценивает его как одного из 100 самых влиятельных людей Украины (в 2008 году занял 55 место).
На досрочных парламентских выборах 30 сентября 2007 года он стал независимым кандидатом в список Блока «Наша Украина — Народная самооборона» (под No 15). В Верховной Раде он был членом парламентского комитета по вопросам свободы слова. В начале сентября 2008 года он отказался от своего места в Верховной Раде в связи с новым политическим кризисом.
В 2008 году Святослав Вакарчук представил частный проект «В ночи» («Ночью»), выпустил одноименный альбом. Этот альбом выпущен под именем идеологического вдохновителя Святослава Вакарчука, но в его создании принимали участие и другие музыканты группы Океан Эльзы, а также многие специально приглашенные музыканты. Для всех любителей творчества музыкальной группы “Океан Эльзы” слушать онлайн песни группы, довольно удобно. Для желающих не только услышать но и увидеть работу на сцене группу Океан Эльзы ютуб канал предоставит вам максимум возможностей.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*


Adblock detector