Таблица переходов КХЛ

Кхл переходы на сегодня 2018 2022

«Магнитка» тратит миллионы на Антипина и Кулёмина. Таблица переходов КХЛ

В Континентальной лиге продолжается трансферная кампания клубов. Некоторые команды практически завершили приобретения и обмены, а кто-то продолжает укреплять свои ряды.

В СКА решили подписать очередного защитника. На сей раз им стал Артём Земчёнок из «Адмирала». «Йокерит» усилил свои ряды вратарём Янисом Калниньшем и форвардом Джеффом Плэттом, от которого отказались в ЦСКА. «Локомотив» продолжает раздавать игроков по скрытым арендам — голкипер Антон Красоткин отправился в «Адмирал», Александр Полунин — в «Сочи», Эмиль Галимов — в «Нефтехимик». Наконец-то завершилась эпопея с нападающим Дмитрием Лугиным: права на него окончательно продали в «Сочи».

В «Спартаке» отказались от услуг возрастного и травмоподверженного защитника Алексея Пепеляева, а у «Северстали» сразу несколько именитых игроков на пробных контрактах. В первую очередь стоит отметить двух Николаев — защитника Белова и нападающего Лемтюгова.

«Витязь» вернул из Северной Америки финского нападающего Миро Аалтонена, с которым прекрасно знаком. Ко всему прочему, подольчане подписали форварда Марека Гривика. «Слован» забрал из «Куньлуня» Кайла Чипчуру и Ника Шауса, но главное — «орлы» вернули из «Спарты» забивного нападающего Михала Ржепика, а также заключили соглашение с финским нападающим Патриком Виртой.

В Риге и Минске много хоккеистов на просмотровых контрактах. Однако если рижане приглашают скромных легионеров вроде Матиаса Мюттюнена и Кэйда Фэйрчайлда, то «зубры» шумят: тут вам и Патрик Уиркош, и Бо Беннетт, и Теэму Пулккинен. Неужели «Динамо» из столицы Беларуси наконец-то поборется за плей-офф и наведёт там шороху? Зато рижские динамовцы пригласили в тренерский штаб Артиса Аболса и Эдгарса Масальскиса. Достойная помощь Гиртсу Анкипансу.

Если у вас не отображается таблица, её можно посмотреть здесь.

* — Жирным отмечены подтверждённые переходы

На Востоке главный возмутитель спокойствия – магнитогорский «Металлург». На Южном Урале серьёзно потратились, чтобы вернуть себе прежние позиции. Прежде всего, «сталевары» вернули своих воспитанников. И если Павел Варфоломеев и, особенно, Дмитрий Зайцев обошлись Геннадию Величкину более-менее дёшево, то, чтобы переманить из НХЛ Виктора Антипина и Николая Кулёмина, пришлось раскошелиться. Так, годовое жалование Кулёмина, который, скорее всего, будет играть в звене с Сергеем Мозякиным, составило $ 2 млн. Интересно, устроят ли рабочие ММК забастовку по примеру работников ФИАТа, которых возмутил трансфер Криштиану Роналду в «Ювентус»?

Чемпионы из Казани свой состав, кажется, укомплектовали. «Салават Юлаев», уже сделавший ключевые приобретения, вслед за Ильёй Зубовым расстался и с его партнёрами по тройке Энвером Лисиным и Игорем Макаровым. «Авангард» подписал-таки контракт с Денисом Зерновым, а отдав Варфоломеева в Магнитогорск, получил взамен своего воспитанника Никиту Пивцакина. В целом же топ-клубы с Востока летом были менее активны, чем в мае. Чего не скажешь о «Сибири», которая свои главные русские приобретения – Лисина и Пигановича – совершила уже в разгар межсезонья.

Под новых тренеров – Андрея Скабелку и Дэвида Немировски – собирают составы соответственно «Барыс» и «Торпедо». В основном они окучивают рынок легионеров. В Астану вернулся Брендон Боченски, а за ним потянулись другие североамериканцы – Кёртис Вок и Патрис Кормье. В столице Казахстана Скабелка воссоединится с Андре Петерссоном, с которым весьма продуктивно работал в Омске. Что до «Торпедо», то взяв двух крепких защитников из АХЛ Филипа Хольма и Мэтью Боди, нижегородцы распрощались с целым рядом качественных хоккеистов. Прежде всего чувствительна потеря Джонатона Блума. Из-за задержек по зарплате статус НСА присвоен Михаилу Григорьеву. Неоднозначно выглядит расставание с Беляковым, Желдаковым и Столяровым.

Июль – время просмотровых контрактов. На пробные соглашения соглашаются даже опытные хоккеисты вроде Евгения Скачкова в «Нефтехимике» или Алексея Бондарева в «Авангарде». Но рекордсмены в данном случае – дальневосточные клубы. В Хабаровск на смотрины ездили Максим Кицын, Евгений Григоренко и другие игроки, которых нельзя назвать ноунеймами, но в итоге в «Амуре» остался один Иван Глазков. «Адмирал» и вовсе пригласил на просмотр 18 человек, среди которых есть даже игроки из ВХЛ-Б, но уже сегодня отказался от услуг пятерых из них.

Если у вас не отображается таблица, её можно посмотреть здесь.

Переходы КХЛ 2018 – 2022

Накануне нового сезона КХЛ 2018 – 2022 переходы хоккеистов всё чаще будоражат умы спортивных журналистов и болельщиков. Клубы Континентальной хоккейной лиги спешно готовятся к 11-ому изданию первенства. Какие команды-участницы громко отметились на трансферном рынке? Кто из звёздных игроков сменил прописку? И как усилились фавориты чемпионата?

Таблица переходов КХЛ 2018 – 2022 на сегодня

Все без исключения клубы-участники КХЛ отметились на трансферном рынке. Одни игроки пришли, другие – предпочли играть в других ХК. Рассмотрим актуальную таблицу переходов.

Западная конференция

СКА, «Локомотив» и ЦСКА – три сильнейших представителя Запада. Именно за их трансферами внимательно следит спортивная общественность.

  1. Филоненко Андрей
  2. Воробьёв Кирилл и Ермаков Андрей («Сибирь»)
  3. Краснов Алексей («Ижсталь»)
  4. Чмыхов Артём («Сочи»)
  5. Вей Линден («Цюрих»)
  1. Третьяк Максим
  2. Киселевич Богдан
  3. Сергеев Артём и
  4. Жарков Владимир («Салават Юлаев»)
  5. Петров Кирилл («Авангард)
  6. Плэтт Джефф
  1. Красоткин Антон («Лада»)
  2. Санников Степан («Сибирь»)
  3. Аверин Николай («Амур»)
  4. Маслов Кирилл («Металлург» (Нк))
  5. Галимов Эмиль («Нефтехимик»)
  6. Капустин Кирилл («Лада»)
  1. Судницин Александр («Трактор»)
  2. Кадейкин Александр («Салават Юлаев»)
  3. Мосалёв Денис
  1. Богданов Никита и Конозов Альберт («СКА-Нева»)
  2. Хелльберг Магнус («Куньлунь Ред Стар»)
  3. Дыбленко Ярослав («Бингемтон»)
  4. Токранов Василий («Ак Барс»)
  5. Бывальцев Алексей и Ли Олег («Амур»)
  6. Марченко Кирилл и Морозов Иван («Югра»)
  1. Коскинне Микко («Эдмонтон»)
  2. Александров Денис («Сочи»)
  3. Зубарев Андрей
  4. Ковальчук Илья
  5. Торесен Патрик («Сторхамар»)
  6. Шипачёв Вадим («Динамо» (Москва))
  7. Широков Сергей («Авангард»)

Самыми громкими переходами игроков накануне КХЛ 2018/19 отметился СКА. Вот только эти переходы больше со знаком минус. Стан питерцев покинули сразу три хоккеиста основы, с именами которых связаны последние успехи команды. C берегами Невы распрощались Илья Ковальчук, Сергей Широков и Вадим Шипачёв.

Это не последние переходы. Судя по слухам, перед стартом КХЛ 2018/2022 команды ещё не единожды усилятся классными игроками.

Восточная конференция

«Металлург», «Салават Юлаев» (СЮ) и «Ак Барс» – три сильнейших хоккейных коллектива Востока. Особенно надо выделить казанцев. «Барсы» действующие чемпионы КХЛ. Рассмотрим, кем усилились и кого потеряли эти ХК.

Клуб из Ташкента может появиться в КХЛ в 2018 или 2022 году

Клуб из Ташкента может появиться в Континентальной хоккейной лиге в течение двух ближайших сезонов, сообщил источник, близкий к ситуации.

На данный момент в КХЛ выступает 27 клубов из семи стран — России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Китая, Финляндии и Словакии. Ранее было объявлено, что по итогам сезона-2017/18 лигу покинут три клуба.

По информации источника, одним из клубов, которые могут пополнить лигу либо в следующем сезоне, либо в сезоне-2022/20, является команда из Ташкента. С конца января в столице Узбекистана ведется строительство ледового комплекса «Хумо Арена», рассчитанного на 12 тысяч зрителей в «хоккейном» варианте. Завершение строительства дворца намечено на осень 2018 года.

Планируется, что после открытия «Хумо Арена» будет принимать домашние матчи клуба «Бинокор» в чемпионате КХЛ. Сроки входа клуба в лигу напрямую зависят от даты сдачи дворца в эксплуатацию. Финансирование клуба может взять одна из структур международной нефтесервисной группы ERIELL, в настоящий момент являющейся одним из партнеров КХЛ. ERIELL активно работает в Узбекистане, и ее владельцы заинтересованы в появлении клуба КХЛ.

На конгрессе ИИХФ прошла презентация «Хумо Арены». На ней представители узбекистанской стороны просили о проведении на арене хоккейного турнира под эгидой ИИХФ, который был бы приурочен к открытию дворца в следующем году. Предметные переговоры между узбекистанской стороной и КХЛ начнутся, когда станет понятна точная дата сдачи «Хумо Арены» в эксплуатацию.

Межсезонье: Обновленная таблица переходов КХЛ 2018

Данные по состоянию на 03 июля 2018 г.

Информация о переходах взята из открытых источников. Жирным шрифтом указаны официально подтвержденные переходы.

гл. тр. Мартемьянов
(Амур)
н. Вл. Ушенин (Амур)
н. Вяч. Ушенин (Амур)
н. да Коста
н. Доус (Барыс)
н. Литовченко (Амур)
з. Мамкин (Сочи)
н. Секстон (Нефтехимик)
з. Вишневский (Трактор)
н. Белоусов (Лада)
з. Переляев (Лада)
н. Гуркин (Югра)

Ак Барс
Казань

в. Граховина (Таппара)
н. О’Коннор (Шеффилд Стилерс)
гл. тренер Скабелка
н. Волк (Флорида)
н. Петерссон (Авангард)
н. Боченски

н. Анисин
з. Соловьев
н. Артюхин
н. Терещенко
н. Казионов
н. Игнатушкин
н. Сопин
н. Игнатушкин
н. Варнаков (Торпедо)
н. Карсумс
з. Кутейкин (Спартак)
з. Рылов
н. Комаров (Витязь)
н. Марковин (Торпедо)

гл. тр. Анкипанс
з. Зиле
з. Балинскис
н. Редлихс
н. Макмиллан
н. Павлов
н. Скворцов

Йокерит
Хельсинки

н. Толванен (Нэшвилл)
гл. тр. Ялонен
(сборная Финляндии)
н. Палола (Куньлунь)
н. Хухтала
в. Рямё (Авангард)

Куньлунь
Пекин

Металлург
Магнитогорск

Нефтехимик
Нижнекамск

Салават Юлаев
Уфа

Северсталь
Череповец

СКА
Санкт-Петербург

Сибирь
Новосибирск

Слован
Братислава

Спартак
Москва

н. Радил (Сан-Хосе)
н. Дергачёв (СКА)
з. Лаюнен (Куньлунь)
в. Макаров (Нефтехимик)
н. Стоа (Трактор)

Торпедо
Н. Новгород

гл. тр. Скудра
з. Кундратек (Куньлунь)
н. Даугавиньш (Спартак)
н. Костицын (Динамо Минск)
н. Шуленин (ЦСКА)
н. Лазарев (Ак Барс)
н. Мозер (Динамо Москва)
н. Эштон (Северсталь)
н. И. Захарчук (Северсталь)

Переходы КХЛ 2018-2022

Какими будут переходы КХЛ 2018-2022 и какие из них можно назвать сенсационными, поможет разобраться обзор, подготовленный нашими спортивными экспертами.

Таблица подтвержденных трансферов

ХК «Авангард» (Омск)

  • Пришли в клуб: Сушинский (президент), Хартли (главный тренер), Хацей (генеральный менеджер), нападающие — Варфоломеев, Широков, Петров, Зернов, защитник — Покка, вратари — Реме, Бобков.
  • Ушли из клуба: Шалаев (президент), Скабелка (главный тренер), нападающие — Лемтюгов, Кургышев, Хохряков, Перселл, Ро, защитники — Анелев, вратарь: Фурх.
  • Продлили контракт: нападающие — Манукян и Файзуллин, защитники Чудинов и Назаркин.

ХК «Автомобилист» (Екатеринбург)

  • Пришли в клуб: Мартемьянов (главный тренер), нападающие — Литовченко, Да Коста, Доус, Секстон, Белоусов, защитники — Вишневский, Мамкин.
  • Ушли из клуба: Крикунов (гл. тренер), нападающие — Симаков, Паренто, Кинг, Михнов, защитник — Куляш.
  • Продлили контракт: нападающие — Попов и Гареев, вратарь — Сохатский.

ХК «Адмирал» (Владивосток)

  • Пришли в клуб: Светлов (главный тренер), нападающий — Козловский, защитник — Угольников.
  • Ушли из клуба: Юсупов (президент), Леонтьев (главный тренер), нападающие — Кицын, Жафяров, Фищенко, Глухов, Мняцян, защитники — Курашов, Блум, вратарь: Бобков.
  • Продлили контракт: нет точной информации.

АК «Барс»

  • Пришли в клуб: нападающие — Михеев, Падакин, Лазарев, защитники: Курашов, вратарь — Билялов.
  • Покинули клуб: нападающие: Обухов, Глинкин, Языков, Архипов, защитники — Охтамаа, Мусин, Токранов.
  • Продлили контракт: нападающие — Глухов, Свитов, Азеведо, Попов, Архипов, защитник — Батыршин, вратарь — Гаврилов.

ХК «Амур» (Хабаровск)

  • Пришли в клуб: Борщевский (главный тренер), нападающий — Филиппи, защитник — Журавлев, вратарь: Кашик.
  • Ушли из клуба: Мартемьянов (главный тренер), нападающие — Литовченко, Бывальцев, Ли, вратарь — Метсола.
  • Продлили контракт: нападающие — Рассказов, Дедунов, Зогорна, Клопов, Потехин, Киррилов и Величкин, защитник — Коларж.

ХК «Барыс» (Астана)

  • Пришли в клуб: Скабелка (главный тренер), нападающий — О’Коннор, вратарь — Граховина.
  • Ушли из клуба: нападающие — Доус и Фрэттон.
  • Продлили контракт: нападающие — Старченко, Акользин, Семенов, защитники — Далман, Рыспаев, Дитц, вратарь — Карлссон.

ХК «Витязь» (Подольск)

  • Пришли в клуб: нападающие — Комаров, Монс, Кокарев , Семин, защитник — Евсеенко, вратарь — Ортио.
  • Ушли из клуба: Якубов (главный тренер), нападающий — Афиногенов, защитник — Орлов.
  • Продлили контракт: нападающие — Никулин, Двуреченский, защитник — Головков, Воронков, вратари — Семенов и Сапрыкин.

ХК «Динамо» (Минск)

  • Пришли в клуб: нападающие — Костицын, Костицын, защитник — Готовец.
  • Ушли из клуба: нападающий — Коробов, защитник — Денисов.
  • Продлили контракт: Дуайер (главный тренер), защитник — Хенкель, вратари — Энрот и Карнаухов.

ХК «Динамо» (Москва)

  • Пришли в клуб: нападающие — Афиногенов, Закриссон, Индрашис, Кагарлицкий, Шипачев, Мозер, защитники — Койвисто, Миронов.
  • Ушли из клуба: нападающие — Анисин, Терещенко, Артюхин, Сопин, Игнатушкин, Казионов, Комаров («Витязь»), Карсумс, Варнаков, Маркович, защитники — Соловьев, Рылов, Кутейкин.
  • Продлили контракт: Воробьев (главный тренер), нападающие — Тарасов, Бойд, защитник — Никулин, вратари — Энрот и Еременко,

ХК «Динамо» (Рига)

  • Пришли в клуб: нападающие — Кларк и Виделль.
  • Ушли из клуба: нападающий — Индрашис.
  • Продлили контракт: Анкипанс (главный тренер), нападающий — Макмиллан.

ХК «Локомотив» (Ярославль)

  • Пришли в клуб: нападающие — Санников, Красоткин, Лугин , Галимов, Капустин, вратарь — Салак.
  • Ушли из клуба: защитник Любушкин и вратарь Судницин.
  • Продлили контракт: нападающие — Коршков, Красковский, Тэлбот, Контиола, защитник — Коледов.

ХК «Йокерит» (Хельсинки)

  • Пришли в клуб: Марьямяки (сборная Финляндии), нападающий — Маннинен , защитники — Лев и Рясянен.
  • Ушли из клуба: Ялонен (главный тренер), нападающие — Толванен и Хухтала, вратарь — Реме.
  • Продлили контракт: нападающие — Мяки и Норман, защитники — Леписте и Лауридсен, вратарь — Заполски.

ХК «Куньлунь» (Пекин)

  • Пришли в клуб: Тапола (главный тренер), Ковалев (помощник тренера), нападающие — Николлс, Мертл, защитники — Лаунен и Кундратек.
  • Ушли из клуба: Карпентер (главный тренер), Кравчук (помощник тренера), нападающий — Костицын, вратарь — Хелльберг.
  • Продлили контракт: нападающие — Бэк, Юэн, защитник — Ибрагимов.

ХК «Металлург» (Магнитогорск)

  • Пришли в клуб: Яндач (главный тренер, сб. Чехии), нападающие — Языков, Расмуссен, защитники — Матушкин, Верещагин.
  • Ушли из клуба: Пелино (главный тренер), Звягин (помощник тренера), нападающие — Филиппи, Кокарев, Осала, Коварж, Шенфельд, Швырев, защитники — Денисов, Будкин, Терещенко, вратарь — Самсонов.
  • Продлили контракт: нападающие — Мозякин, Платонов, Тимкин, Пивцакин, защитник — Береглазов, вратарь — Кошечкин.

ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск)

  • Пришли в клуб: нападающие — Няттинен, Пуустинен, Руохомма, защитник — Полашек, вратарь — Макаров.
  • Ушли из клуба: нападающие — Секстон, Филатов, Галимов, защитник — Густафсон.
  • Продлили контракт: нападающие — Якимов, Нестрашил, Здунов, Хайруллин, Аркалов, Авцин, Бикмуллин, защитники — Волгин, Сорокин, Огурцов, Брынцев, вратарь — Ежов.

ХК «Салават Юлаев» (Уфа)

  • Пришли в клуб: Цулыгин (главный тренер), Ячменев (помощник тренера), нападающие — Хохряков, Кугрышев, Жарков, Башкиров, Основин, защитники — Назаревич, Терещенко, Сергеев, вратарь — Метсола.
  • Ушли из клуба: Вестерлунд (главный тренер), нападающие — Зубов, Юньков, Коротков, защитники — Логинов, Бартулис, Гончаров, вратарь — Скривенс.
  • Продлили контракт: нападающие — Умарк, Майоров, защитники — Ларсен и Панин.

ХК «Северсталь» (Череповец)

  • Пришли в клуб: Германов (президент), нападающий — Бойчак, защитник — Куляш, вратарь — Фурх.
  • Ушли из клуба: Кряталов (президент), нападающие — Кагарлицкий, Монс, защитник — Евсеенко, вратарь — Гудачек.
  • Продлили контракт: Гялявцев (главный тренер), нападающие — Монахов, Щербина, Странски, Гераськин, защитники — Калашников, Васильев, Веревкин,

ХК «СКА» (Санкт-Петербург)

  • Пришли в клуб: Воробьев (главный тренер), нападающие — Бывальцев, Ли, Дергачев, Морозов, Марченко, защитники — Зоркин, Токранов, Дыбленко, вратарь — Хелльберг.
  • Ушли из клуба: Знарок (главный тренер), нападающие — Широков, Ковальчук, Торесен, Шипачев, Александров, защитник — Чуркин, вратарь — Иванников.
  • Продлили контракт: нападающие — Плотников, Тихонов, Дацюк, защитники — Белов, Рунблад, Рукавишников, Херсли.

ХК «Сибирь» (Новосибирск)

  • Пришли в клуб: нападающие — Бертран, Мнацян, Эммертон, защитник — Логинов, вратарь — Тэйлор.
  • Ушли из клуба: нападающие — Санников, Основин, Тичар, Бергстрем, Закрикссон.
  • Продлили контракт: нападающие — Фастовский (генеральный менеджер), Шаров и Зырянов, защитники — Демидов, Алексеев, Лукин, Игнатович, вратарь — Красиков.

ХК «Слован» (Братислава)

  • Пришли в клуб: Орсаг (главный тренер), нападающие — Чрвены и Грман, вратарь — Чильяк.
  • Ушли из клуба: нападающие — Микуш, Ржепик, Бойчак, защитник — Ворачек, вратарь — Штепанек.
  • Продлили контракт: нападающие — Грика и Лампер.

ХК «Спартак» (Москва)

  • Пришли в клуб: нападающие — Филатов, зубов, Ганзал, Даугавиныш, Карсумс, защитники — Кутейкин, Гончаров, вратари — Макаров, Гудачек.
  • Ушли из клуба: нападающие — Стоа, Радил, Дергачев, защитник — Лаюнен.
  • Продлили контракт: нападающие — Епанчинцев (главный тренер), Хохлачев, Максвелл, Никонцев, защитники — Калинен и Осипов.

ХК «Торпедо» (Нижний Новгород)

  • Пришли в клуб: Немировски (главный тренер), Стилльман (помощник тренера), Голубовский (менеджер), нападающие — Маркович, Шинфельд, Миле, Варнаков, Кэйлоф, Жафяров, защитники — Орлов, Волченков, Блум, вратарь: .
  • Ушли из клуба: нападающие — Скудра (главный тренер), нападающие — Костицын, Лазарев, Шуленин, Мозер, защитник — Кундратек.
  • Продлили контракт: нападающий — Веряев, защитник — Григорьев, вратарь — Галимов.

ХК «Трактор» (Челябинск)

  • Пришли в клуб: Титов (главный тренер), Яковенко (помощник тренера), нападающие — Стоа, Бергстрем, Глинкин, защитник — Судницин.
  • Ушли из клуба: Гатиятулин (главный тренер), нападающий — Виделль, защитник — Климонтов .
  • Продлили контракт: нападающие — Гюнге и Петров.

ХК «Сочи» (Сочи)

  • Пришли в клуб: нападающие — Александров, Розен, Архипов, защитники — Будкин, Подгоришный, Мусин
  • Ушли из клуба: нападающие — Лугин и Падакин, защитники — ,Мамкин, Чмыхов, Палашек.
  • Продлили контракт: Зубов (главный тренер), нападающие — Коллинс, Томилин, Шмелев, защитники — Щитов, Хомицкий. вратарь — Барулин.

ХК ЦСКА (Москва)

  • Пришли в клуб: нападающие — Вей, Корестелев, защитники — Дальбек, Чмыхов.
  • Ушли из клуба: нападающие — Петров и Жарков, защитники — Киселевич, Сергеев, Ожиганов.
  • Продлили контракт: нападающие — Попов и Науменков.

КХЛ — Континентальная хоккейная лига

Врачи «Динамо» спасли девушку. И рассказали, как правильно оказывать первую помощь

Главный сэйв плей-офф-2022.

Русские хоккеры, которым пора взломать НХЛ

Уже в этом году.

«Спартак» повел 2-0 против СКА. Кто-нибудь, ущипните меня

Теперь точно самый главный камбэк дня.

«Барыс» отыгрался с 0:4 и победил. Как?

2-ая серия. СКА — Спартак. Возвращение резидента

Володенька! Я же тебя зубами загрызу, Володенька

Войти как пользователь

Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

Войти как пользователь

Собственная картина мира

Подписывайтесь на лучшие блоги.
Читайте мнения тех, кто вам интересен.
Составьте ленту новостей по важным
именно для вас темам.

Самовыражение

Спортивные игры

У нас есть увлекательные Fantasy-
турниры по пяти видам спорта
и обширная Лига прогнозов. Соревнуйтесь
и выигрывайте.

Общение с лучшими

Общайтесь со звездами спорта
и журналистики в конференциях,
статусах и блогах. находите друзей
и единомышленников.

После регистрации зайдите на страницу
настроек своего профиля. Вы сможете
выбрать аватар, указать дополнительные
данные о себе и настроить сайт
по собственному вкусу.

Если раньше у вас была учетная запись на Sports.ru,
свяжите ее с вашим аккаунтом в соцсети.

Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

Вход без регистрации

Вы можете входить на сайт быстрее, используя свой аккаунт .

В верхней части турнирной таблицы в Западной конференции не будет никаких сюрпризов. Нужно, чтобы произошел какой-то форс-мажор, чтобы ЦСКА и СКА не встретились в финале конференции, но как тут все учтешь? Допустим, у СКА начнутся задержки по зарплате, игроки начнут бастовать и уезжать из клуба. Вы в это верите?

Самая интересная борьба развернется за место в плей-офф. С двумя командами все, наверное, ясно. У «Слована» нет ни шанса. Не было нормальных сборов, в выставочных матчах они не могли обыграть клубы Чехии и Словакии, а один из последних трансферов – подписание форварда Таффе, которому 37 лет и больше всего, по его собственным словам, он мечтает о том, чтобы закончить с профессиональным хоккеем.

Минчане, кажется, не решат основную задачу. У команды только одно звено иностранцев и проблемы не только с защитой, но и с конкуренцией. Верить в братьев Костицыных через 16 лет после того, как они были задрафтованы, по меньшей мере наивно.

Низкое место «Сочи» из-за последнего турнира в Санкт-Петербурге. Видно, что у команды вратарская проблема и в клубе не сделали ничего, чтобы ее решить. Хорошие хоккеисты есть, но за неделю до чемпионата все они играли вразнобой. Тройка с Александром Полуниным была отличной на домашнем турнире, а ближе к началу сезона растерялась. И ведь в сезоне будет еще трудней.

«Северсталь» стала откровенно слабей. Я буду рад ошибиться, очень симпатизирую ее главному тренеру Александру Гулявцеву, но если тебе вместо первого звена дают иностранцев, которые и в Европе не везде бы нашли работу, то рассчитывать не на что. Впрочем, я точно знаю, что игрокам весной говорили: «Мы последний год в КХЛ, если есть возможность уйти – уходите». И остались там те, кому идти некуда, исключая пару человек.

Жду новой игры от рижского «Динамо». Гиртс Анкипанс неожиданно всерьез взялся за работу и сосредоточен на том, чтобы поставить команде правильную игру. Лучше не пропустить, чем забить, а сейчас новая система подсчета очков и это может сработать.

Наверное, я зря так высоко поставил «Йокерит» за счет «Локомотива», но у меня есть на это причины. Да, финский клуб совсем неубедительно смотрелся на последнем турнире в Петербурге, но при этом было видно, что у команды хороший запас прочности. Их возглавляет тренер-неудачник (Лаури Марьямяки проиграл со сборной Финляндии все, что можно), но про это мы вспомним только в плей-офф. Первый раунд «Йокерит» вряд ли пройдет. Ярославцы же, безусловно, по составу сильней, но у них нестабильный Александр Салак в воротах, а между менеджерами и главным тренером нет взаимопонимания по многим вопросам. Вплоть до того, что менеджер считает, что на собраниях не надо показывать видео. И я не шучу.

Думаю, что московское «Динамо» действительно уже в плей-офф по меткому выражению Валерия Шанцева. Надо откровенно вредить на тренерском мостике, чтобы команда с таким составом не попала в восьмерку. А Владимир Воробьев не такой, да и его сменщик Андрей Николишин будет помогать команде. «Витязь» заберется в восьмерку потому, что им удалось решить две проблемы: взять хорошего вратаря и создать приличное звено иностранцев.

Как же так, спросите вы? У минчан ведь тоже приличный вратарь и одно звено иностранцев, а они в моем рейтинге – на 11 месте. А вот так. Остальные три звена подольского клуба – очень хороши, плюс есть перспективная молодежь, плюс Алексей Макеев и Никита Выглазов, который в меньшинстве – один из лучших в КХЛ. А у белорусского клуба остальные три звена очень слабы. Да и вратарь Энрот мне летом не понравился.

Восточная конференция в смысле прогнозов гораздо интересней, чем Западная. Не удивлюсь, если к 22 февраля выяснится, что я ошибся в положении 11 из 12 команд. Но не для этого мы пишем прогнозы, чтобы угадать на 100 процентов, а для того чтобы поспорить.

«Адмиралу» не поможет ничего. Я прекрасно понимаю, что Сергей Светлов верит в свою работу, но не бывает такого, чтобы такой состав поборолся хотя за место в плей-офф. Летом команде из Владивостока удалось переиграть ЦСКА в выставочных матчах, но армейцы не показали и 10 процентов своих возможностей.

«Амур» этим летом серьезно изменился, туда пришел тренер, при котором ни одна команда не играла весело. Главная же беда хабаровчан – новый чешский вратарь по фамилии Кашик. Юха Метсола не с первого сезона адаптировался к непростым условиям, да он вообще исключение, а на чешского голкипера посмотрим через месяц. Мне кажется, что он еще не разобрался.

«Торпедо» я поставил вне плей-офф скрепя сердце. Мне понравилась команда летом, я с симпатией отношусь к главному тренеру Дэвиду Немировски, но мне все вокруг говорят, что без сильных сборов невозможно хорошо выступить в чемпионате. Говорят разные люди, даже игроки нижегородского клуба удивляются. Плюс у «Торпедо» тоже не самый ровный состав. Первое звено – ветераны, иностранцы не самые лучшие. В обороне чуть лучше, но вратарь Станислав Галимов очень нестабилен. И с каждым днем процент хороших матчей у него снижается.

В первый год «Куньлуню» удалось совершить подвиг вместе с Владимиром Юрзиновым. Во второй сезон, когда я был уверен, что мы получили фаворита, наступил провал, хотя состав команды был для борьбы за Кубок Колдера (главный трофей АХЛ). Сейчас же трансферная политика команды просто убивает. Нет вратарей, приглашены ребята, которые скомпрометировали себя, например, в «Югре». Я тут посмотрел первые матчи Лиги чемпионов, так вот видел там приблизительный»Куньлунь». Из группы бы они вышли, хотя и в этом я не особо уверен.

Долго думал, кого включить в плей-офф – «Нефтехимик» или «Барыс». Нижнекамцы все-таки более стабильные, более сыгранные. В «Барыс» вернулся Брэндон Боченски, это большой плюс, но он пропустил целый сезон. В таком возрасте это бесследно не проходит. Да и вратарская линия у нижнекамцев лучше.

Не думаю, что какие-то причины помешают «Ак Барсу» выиграть конференцию. Говорят, что защита у них изменилась, стала слабой. Ну, изменилась, да. Тренер-то остался прежним, да и форварды там – словно полноценные защитники. Посмотрите, что делает при атаке соперника Джастин Азеведо.

Очень долго думал, кого поставить выше – «Авангард» или «Автомобилист». Решил, что все-таки «Автомобилист» будет пониже. Никаких аргументов у меня нет – только ощущения, хотя, кажется, что клуб из Екатеринбурга с минимумом недостатков. Но я помню, что у Стефана До Косты есть проблемы со здоровьем, а что случится с иностранным звеном, если они потеряют француза? Будет здорово, если не потеряют, конечно.

Многие считают, что у «Авангарда» возникнут проблемы из-за переезда в Балашиху. Прежде всего, организационные. Уверен, что это все преувеличено. Неделя-две уйдет на то, чтобы привыкнуть, а потом все войдет в свое русло. Плюс Боб Хартли все-таки трудится с желанием.

Но, повторю, на «Востоке» все мои прогнозы – пальцем в небо. Кроме «Адмирала».

ЦСКА расторг контракт с Шумаковым. Таблица переходов КХЛ

С 1 мая клубам КХЛ можно подписывать контракты с игроками и тренерами. «БИЗНЕС Online» традиционно ведет трансферный онлайн.

Вратарь Алексей Мурыгин подписал однолетний контракт с «Авангардом»

Возможные переходы и слухи указаны обычным шрифтом, подтвержденные трансферы – жирным.

В графе «Остались» указаны игроки с действующими контрактами или игроки продлившие соглашения.

гл. тр. Мартемьянов
(Амур)
н. да Коста
н. Доус (Барыс)
н. Литовченко (Амур)
з. Мамкин (Сочи)
н. Секстон (Нефтехимик)
з. Вишневский (Трактор)
н. Белоусов (Лада)
з. Переляев (Лада)
н. Гуркин (Югра)

Ак Барс
Казань

в. Граховина (Таппара)
гл. тренер Скабелка
н. Волк (Флорида)
н. Петерссон (Авангард)
н. Боченски
н. Кормье

н. Анисин
з. Соловьев
н. Артюхин
н. Терещенко
н. Казионов
н. Игнатушкин
н. Сопин
н. Игнатушкин
н. Варнаков (Торпедо)
н. Карсумс
з. Кутейкин (Спартак)
з. Рылов
н. Комаров (Витязь)
н. Марковин (Торпедо)

гл. тр. Анкипанс
тр. Аболс
з. Зиле
з. Балинскис
н. Редлихс
н. Макмиллан
н. Павлов
н. Скворцов

Йокерит
Хельсинки

н. Толванен (Нэшвилл)
гл. тр. Ялонен
(сборная Финляндии)
н. Палола (Куньлунь)
н. Хухтала
в. Рямё (Авангард)

Куньлунь
Пекин

Металлург
Магнитогорск

Нефтехимик
Нижнекамск

Салават Юлаев
Уфа

Северсталь
Череповец

СКА
Санкт-Петербург

Сибирь
Новосибирск

Слован
Братислава

Спартак
Москва

н. Радил (Сан-Хосе)
н. Дергачёв (СКА)
з. Лаюнен (Куньлунь)
в. Макаров (Нефтехимик)
н. Стоа (Трактор)

Торпедо
Н. Новгород

гл. тр. Скудра
з. Кундратек (Куньлунь)
н. Даугавиньш (Спартак)
н. Костицын (Динамо Минск)
н. Шуленин (ЦСКА)
н. Лазарев (Ак Барс)
н. Мозер (Динамо Москва)
н. Эштон (Северсталь)
н. И. Захарчук (Северсталь)
н. Столяров

Новые команды КХЛ 2018-2022 года

Вступят ли в КХЛ 2018-2022 года новые команды – вопрос решенный. Как бы ни хотелось болельщикам расширения, на ближайшие несколько лет количество клубов будет строго регламентированным. По словам президента лиги Дмитрия Чернышенко, число участников регулярного чемпионата к сезону 2022-2022 составит 24. Это обеспечит максимально эффективный соревновательный уровень при сохранении зрительской аудитории и спонсорской поддержки турнира.

Регламент пополнения

В сезоне 2018-2022 года ожидать новых команд в КХЛ не стоит. Сейчас в первенстве между собой соревнуются 25 клубов, поэтому один из них покинет элиту в конце розыгрыша. Кто станет главным неудачником предстоящего сезона, решит рейтинг, составленный на основе 8 неравнозначных пунктов. Более подробно о системе распределения позиций в данной таблице можно прочитать здесь.

Начиная с сезона 2022-2022 года, руководство лиги планирует исключать из турнира по две худшие команды рейтинга. На их место придут дружины, полностью соответствующие требованиям КХЛ как с соревновательной, так и с финансовой точки зрения. Как ожидается, при желании новички смогут задержаться в КХЛ минимум на 3 сезона, поскольку рейтинг составляется на основании трех проведенных розыгрышей.

Претенденты на пополнение лиги

В список наиболее явных кандидатов на расширение лиги входят:

  • ХК «Ильвес» (Таллин, Эстония);
  • ХК «Мальме» (Мальме, Швеция);
  • ХК «Краунс» (Стокгольм, Швеция);
  • хоккейная команда из Великобритании;
  • хоккейная команда из Юго-Восточной Азии или Японии.

Учитывая стремление руководства КХЛ пополниться новыми клубами из Европы, вполне вероятно, что в ближайшей перспективе несколько хоккейных дружин из Старого Света попробуют свои силы в розыгрыше. Вряд ли болельщики увидят два хоккейных коллектива из Прибалтики, но вариант исключения рижского «Динамо» и замены его на эстонский «Ильвес» отнюдь не исключен.

Отдельной темой является популяризация КХЛ в Скандинавии. В сильных чемпионатах Норвегии и Швеции с одной стороны достаточно команд, готовых на равных сражаться с флагманами лиги, а с другой – им нет необходимости перестаивать привычный график и инфраструктуру под требования КХЛ. Эпопея с включением хотя бы одной скандинавской дружины тянется на протяжении многих лет, поэтому разговоры об участии того либо иного коллектива в лиге никогда не утихнут.

Команда из Узбекистана: шутка или реальность?

В последнее время по теме новых клубов в КХЛ сезона 2018-2022 года промелькнула любопытная информация. Прямо сейчас в столице Узбекистана возводится современный ледовый дворец «Хумо Арена», вместимость которого оценивается в 14 тыс. зрителей. Для того чтобы грандиозное сооружение не простаивало без дела и приносило прибыль, власти страны решили обзавестись местной хоккейной командой. Планируется, что коллектив в ближайшей перспективе пополнит ряды КХЛ.

На первый взгляд это звучит абсурдно, ведь создать клуб за столь короткий промежуток времени невозможно. С другой стороны наметился тренд включения в лиги новых команд после определенных политических событий. К примеру, «Кунь Лунь» возник вскоре после укрепления российско-китайских отношений, а ХК «Адмирал» создавался под аккомпанемент речей о развитии Дальнего Востока. Узбекистан является стратегическим партнером РФ как на международной арене (вместе входят в ШОС), так и в сфере взаимодействия нефтегазовой отрасли (строительство трубопровода «Сила Сибири»). Вследствие этих фактов, следует относиться к перспективе включения узбекской команды в лиге вполне серьезно.

Подводя итоги, отметим, что новых клубов в КХЛ в 2018-2022 году не будет, однако в последующие сезоны не исключено, что ротация начнет проходить более интенсивно, а среди участников появятся азиатские и европейские команды.

Подробнее о расширении КХЛ смотрите в следующем видео:

Читайте также:

Главные летние переходы в КХЛ. Запад

1 сентября матчем на Кубок Открытия стартует новый сезон в КХЛ. Nevasport рассказывает об основных переходах, о том, как обновились команды за лето-2018.

Западная конференция

Приобретения: в СКА произошли масштабные изменения, начиная с тренерского штаба. Теперь во главе команды целая коллегия тренеров — Илья Воробьев, Анвар Гатиятулин и Алексей Кудашов. В селекции был сделан упор на россиян, из легионеров взяли только вратаря Хелльберга. В защите появились Токранов из чемпионского состава «Ак Барса» и Земченок. В нападение появилась группа новичков — Бывальцев и Ли из «Амура», Дергачев из «Спартака», из «Трактора» вернулся воспитанник питерского хоккея Кручинин, у ЦСКА выменяли талантливого Кузьменко. А еще будем наблюдать за реабилитацией Якупова, который все-таки уехал из НХЛ.

Потери: летом СКА расстался не только с тандемом тренеров Знарок-Витолиньш, но и с некоторыми значимыми игроками, которые добывали победы в Кубке Гагарина. Ковальчук, Яковлев и Коскинен отправились в НХЛ, туда же собирается и Войнов. Калинина обменяли в ЦСКА, Торесен отправился доигрывать в Норвегию, Шипачев оказался в «Динамо», Широков вернулся в «Авангард.

Приобретения: московские армейцы каждое лето затевают масштабное обновление. Из НХЛ десантировались защитник Дальбек и форварды Слепышев, у которого не пошло в «Эдмонтоне», Толчинский, которому так и не дали шанса, и датчанин Хансен. За Кузьменко ЦСКА получил Калинина, из Швейцарии вернули канадца Вея, который недавно результативно играл за «Барыс», а в оборону призвали Ермакова из «Сибири».

Потери: многих основных игроков недосчиталась команда Никитина. Защитники Киселевич и Ожиганов уехали пробовать свои силы в НХЛ. Также поступил и Валерий Ничушкин, вернувшийся в «Даллас». Сергеева и Жаркова ЦСКА отдал в «Салават» за права на Слепышева. Кирилла Петрова отпустили в «Авангард», Любимова в «Магнитку», а Плэтт продолжил карьеру в «Йокерите». Контракт с нападающим Шумаковым по итогам затяжного конфликта с руководством был расторгнут.

Приобретения: финская команда вела себя на рынке скромно. Помимо Плэтта, в нападении появились Маннинен («Эребру») и Монто («СаПКо»). В защиту взяли Столлери из рижского «Динамо» и еще несколько игроков из минорных лиг Северной Америки. В воротах появился рижанин Калниньш.

Потери: Карри Ряме вернулся в «Авангард», оборонец Гилрой переехал в Швейцарию, а атака недосчиталась юной звезды Толванена («Нэшвилл»). Форварды Палола и Хухтала также начнут сезон в новых командах.

Динамо Москва

Приобретения: динамовцы начали перезагрузку и усилили нападение Шипачевым, Кагарлицким, Индрашисом и Закриссоном. Добавили заслуженного ветерана и своего воспитанника Афиногенова. В оборону из НХЛ вернулся Андрей Миронов, но уже успел выбыть на пару месяцев

Потери: места в обороне освободили Рылов («Магнитка») и Кутейкин («Спартак»). Из линии атаки ушли Варнаков («Торпедо»), Артюхин, Терещенко, Дмитрий Казионов и Карсумс («Спартак»).

Приобретения: в команду пришел форвард Санников из «Сибири», а также хорошо знакомый петербургскми болельщикам голкипер Салак. Взяли еще достаточно иззвестного по меркам НХЛ центрфорварда Давида Деарнэ, но потом в клуб вернулся другой легионер Брэндон Козун, которого уже считали покинувшим Ярославль. А Деарнэ заплатили 10 миллионов рублей за разрыв соглашения и отпустили с миром. Канадца тут же подобрал «Авангард».

Потери: защитник Любушкин уехал покорять «Аризону», талантливого форварда Полунина обменяли в «Сочи», Кадейкина — в «Салават», а Тальбо отсыпали 20 миллионов за досрочный разрыв контракта и тоже отпустили с миром (опять же в «Авангард»).

Динамо Минск

Приобретения: минчане снова бабахнули парой известных имен — пригласили форвардов Бо Беннетта и Теему Пулккинена, которые не пришлись ко двору в НХЛ, хотя считались перспективными. Еще беларусы привлекли защитника Уиркоша с опытом игры в НХЛ и собрали под свои знамена братьев Костицыных.

Потери: лучший бомбардир прошлого сезона защитник Граньяни уехал в «Куньлунь», его коллега по амплуа Денисов отправился в Финляндию, а канадец с белорусским паспортом Лингле — вообще в Уэльс.

Приобретения: сочинцы вернули из Северной Америки защитника Зборовского и перетащили из «Эдмонтона» француза Овитю. Нападаение пополнили Полунин и Мосалев из «Локомотива», а также несколько хоккеистов из отправленной в ВХЛ «Лады».

Потери: из команды ушли несколько результативных форвардов — Падакин, Лапенков, Уэллман и Цветков.

Приобретения: в нападении у красно-белых теперь будут играть латыши Карсумс и Даугавиньш, Зубов из «Салавата» и Филатов с Ганзлом из «Нефтехимика». В помощь Беспалову взяли из «Северстали» Гудачека. Среди новых защитников оказались Кутейкин, Гончаров и Дыбленко, который не смог закрепиться в СКА.

Потери: москвичи хоть и попали в плей-офф в прошлом сезоне, но состав сильно перетряхнули. Ушли второй и третий бомбардиры Радил и Стоу, Дергачева и Комарова обменяли в СКА, лучший защитник Лаюнен также покинул команду.

Северсталь

Приобретения: в воротах Гудачека заменил Фурх, в защите появились Кулда и Куляш, а в нападении — Бойчак из «Слована» и Эштон из «Лады».

Потери: из команды ушли ряд старожилов — Мерескин, Чернов, Монс. Но главная потеря — это капитан и главная Кагарлицкий, который теперь будет поднимать московское «Динамо».

Приобретения: у словаков все не очень здорово с финансированием, так что из известных игроков команду пополнили только вратарь Штепанек и форвард Чипчура.

Потери: защитник Депрэ вернулся в НХЛ, форварды Бойчак, Кашпар, Геноуэй и Ржепик тоже нашли себе новое место работы.

Приобретения: в Подмосковье этим летом перебрались форварды Кокарев («Магнитка»), парочка Чернов — Монс («Северсталь»), а также Александр Семин.

Потери: из значительных потерь только нападающие Афиногенов и чех Горак.

Динамо Рига

Приобретения: возвращение из Северной Америки лучшего латвийского вратаря Гудлевскиса и переход форварда Виделля — вот хайлайты рижан этого трансферного межсезонья.

Потери: тяжелой утратой стал уход лучшего бомбардира Индрашиса в московское «Динамо».

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*


Adblock detector